Прочее непознанное
Вопрос о вселенной.
Бесконечна ли вселенная? ! Если кто-то считает, что где-то есть граница, тогда что находиться за её пределами? Пустота, но тогда что за ней? Понятие бесконечности для материи и пространства нет. Что то начинается когда заканчивается вселенная. Я так понимаю что если что либо кончается, то что либо должно и начинаться (как переход атмосферы в стратосферу, стратосферы в ионосферу и т. д.) . То есть если заканчивается одно пространство, то значит начинается другое. И так как этот цикл не может быть бесконечным, то что же в конце концов (после которого как известно должно что то начинаться: -)? Этот вопрос беспокоит меня с самого детства! Я ещё полагаю, что существует "нечто" которое совершенно не является конечным или бесконечным, а также совершенно не имеет никаких временных границ. Но "нечто" всё же что-то раз мы об этом говорим! И нам видимо никогда не понять что это таоке раз мы существуем в такой реальности где есть время и пространство! Что об этом думаеете вы?
С одной стороны Вселенная бесконечна, но с другой стороны всё находится в одном месте.
Изложу свои размышления по этому поводу.
Вселенная похожа на пирамиду: нижняя часть это нисшие существа, а вершина это жители Высших Уровней мироздания.
Даже на среднем уровне Вселенной технократические цивилизации используют космические модули для перемещения в пространстве: 50 000 световых лет, 100 000 световых лет, 1000 000 световых лет и т. д.
Однако Высшие существа мгновенно без усилий перемещаются в любую точку пространства и времени.
Это выглядит так: Ангел находится на одном месте и окружающее его пространство меняется и он оказывается в нужном месте - МГНОВЕННО ( не сходя с места) .
Т. е получается, что Пространство замкнуто в одной точке и расширено до бесконечности в сознании.
Точка и Бесконечность - Тождественны!
1. Вселенная имеет конечный размер.
2. Границы у неё нет.
3. Пространства, они не похожи на огороды в дачном посёлке :))) "Следующее" не начинается там, где закончилось "это". Вот пример попроще, чтобы без многомерной зауми: берём одномерные пространства.
Из школьной математики помнишь числовую прямую имени "ось Х"? Вот это оно, родимое, одномерное пространство и есть. Теперь берём ещё одно одномерное пространство: ось У. Разве ось У начинается там, где "закончилась" ось Х? Нет, она вообще не имеет к нему никакого отношения: эти прямые перпендикулярны и мирно сосуществуют, не мешая друг другу.
Так и здесь: мы живём в пространстве, где есть четыре координатные прямые: X, Y, Z и Т (время) . Другое пространство, это такое пространство, в котором этих координат вообще нет, а есть какие-то другие. Они не обязаны "начинаться" там, где наши "заканчиваются", они перпендикулярны им.
2. Границы у неё нет.
тут не вопрос, а пачка вопросов...
Рассуждения не уникальны, это из разряда что было первее, яйцо или курица...
Не переживай - перед тобой вся Вселенная.. .
(и только Ты - сможешь понять её Суть)