Прочее непознанное
Духи, блокнот, ключи, брелок,
Пакеты, ручка и конфетки.. .
И это - минимум того,
Что в дамских сумочках мы носим.
А не выносим одного:
Когда туда мужчина носом.. .
Одним из первых в списке самых нужных вещей идет кошелек. Кошелёк - вещь во всех смыслах необходимая. При выборе кошелька учитываю не только хранение в нем денег, а и визиток, телефонных и банковских карт, чеков и т. д. Один из незаменимых атрибутов женской сумочки является мобильный телефон. Даже кошелек иногда отступает на второй план, но вот без телефона ни одна современная женщина не выйдет на улицу. Мобильник -атрибут неотъемлемый, уже давно перестал быть телефоном в своём основном значении. Это игрушка и брелок, часы и фотоаппарат, будильник и плеер – всё что угодно… Телефон оттуда я вытаскиваю как раз в тот момент, когда кто-то перестаёт звонить)) ) Косметичка . Какая женщина выходит из дома без косметички? В ней находится минимальный набор косметики, чтобы привести себя в порядок. Не ношу с собой тонны косметики. Конечно, со мной всегда пудра, помада, тушь, но не более того. Пилка для ногтей. Никогда не знаешь, когда ноготь может сломаться, поэтому нужно быть к этому готовой. Расческа (иногда 2 расчески потому что забываю – есть уже там одна или нет) - на всем белом свете нет человека, который с детства не был бы приучен пользоваться этим полезным аксессуаром. Как практичная женщина ношу с собой несколько вещей «про запас» - запасные колготы, очки солнечные или оптические, несколько ручек, записная книжка или блокнот – вещь, которую встретишь в большинстве дамских сумочек. Всегда можно записать напоминание о неотложном деле, список необходимых вещей и продуктов, внезапно возникшие идеи, мысли, адреса… Небольшой набор необходимых лекарств – на случай экстренной медпомощи самой себе. Салфетки всех разновидностей и запахов – сухие, влажные, они бывают необходимы, когда нужно подправить макияж или просто очистить руки. Антибактериальный гель для рук. Это очень полезная вещь для защиты от любых бактериальных вирусов. Как жительница мегаполиса иногда беру с собой какое-нибудь чтиво, чтобы занять себя во время долгих переездов в метро или маршрутках. В общем самые необходимые мелочи. Что ещё своеобразного, так это то, что я всегда всё раскладываю по кармашкам, чтоб в случае чего сразу найти нужный предмет. Но иногда в сумке скапливается полно автобусных билетиков, чеков, визиток и прочей макулатуры. Самое интересное хранится не в самой сумке, а в её подкладке, которая наверняка где-то образовала ма-а-аленькую дырочку, через которую ушло в «подполье» много всякой мелочи))).
В общем, обычная у меня сумочка – сумочка как сумочка) ) Главное – стараюсь не превращать сумочку в «камеру забытых вещей» ! Всё, что бы там ни было в моей сумке не залёживается там долго, потому, что я часто меняю сумки и всё содержимое кочует из одной сумки в другую.
Милые дамы, мы такие уникальные, в нашей сумочке всегда есть все что необходимо в любой ситуации. ( + )
И все вещи безусловно очень нужные! Расскажите, а что вы носите с собой на *всякий случай*)

Духи, блокнот, ключи, брелок,
Пакеты, ручка и конфетки.. .
И это - минимум того,
Что в дамских сумочках мы носим.
А не выносим одного:
Когда туда мужчина носом.. .

Я, вроде, ничего лишнего и не таскаю, но иногда умудряюсь "потерять" в сумке что-нибудь. Это так странно...
оооооо, как бы дамой я хотел !
а лучше евушкой.. .
от тел
мущинских гордо отбиватсо
и ф сумачко сваей капатса !
приходитса насить рюйкзак
дрель, лобзик, спички, "мягкий знак"
канистру спирта
невзначай
вдруг вместо вирта встретишь "ай !"
"ай! пэрсык! хочиш каньяка ?!
канэшна? вот мая рука,
идём полянка, пышный куст,
сидай! вот агурэц для хруст !"

а лучше евушкой.. .
от тел
мущинских гордо отбиватсо
и ф сумачко сваей капатса !
приходитса насить рюйкзак
дрель, лобзик, спички, "мягкий знак"
канистру спирта
невзначай
вдруг вместо вирта встретишь "ай !"
"ай! пэрсык! хочиш каньяка ?!
канэшна? вот мая рука,
идём полянка, пышный куст,
сидай! вот агурэц для хруст !"