Прочее непознанное

Зачем читать ребенку сказку на ночь..?? все равно он засыпает так и не дождавшись счастливого конца??

Ребёнку сказку читают, убаюкивая.
Ну не этикетки же от пива ему цитировать перед сном, извините... .
То, что засыпает------это хорошо. Он сам еще и еще раз попросит сказку на ночь рассказать.
Глядишь, как и дождётся.
Да и разница какая? Ежель не дождётся уж, паче чаяния, то и сам прочтёт.
Как прочтёт, так и поймёт что-то. Ну и как дальше жить станет-----вот так и понял.
Настя Титова
Лучший ответ
Глянте на его счастливое личико ...он пострел точно знает, что всё будет хорошо.
это чтобы саму себя усыпить) ) вместо того, чтобы бежать к компу - читаешь ребенку сказку и вместе с ним засыпаешь))
Юлия Ковальчук
Чтобы он знал что сказки есть....
Ulan Imanaliev
так енто для родителей сказка.... чтоб родители лучше спали))))
Олеся *********
Во сне досмотрит.
Таня Прушак
Лиха беда начало...
Роман Тимащук
Ребенок не ради самой сказки просит почитать ему на ночь - он хочет продолжения общения с родителями, а сил уже нету.... х-р-р-р...
Света Грачева
Счастливый конец у него будет в реале.
Млин... завидую.. .
А я своему рассказываю и засыпаю, а он мне глаза пальчиком открыват и говорит: "Дасе! - в смысле - дальше.
Даже мне хочется.... чтобы сказка никогда не заканчивалась, что уж говорить о малышах...:))))... умница ребенок.
Мы же тоже были детьми и засыпали не дождавшисьсчастливого конца, а теперь есть реальная возможность узнать, чем же все закончилось?)))))
Егор Тишков
Для понимания философии рекета.
Antikafir Ms.
Точно так и в нашей жизни - живем, как сказку читаем, и верим в счастливый конец...
Он засыпает со своим представлением о счастливом конце скази!
Кто засыпает, а кто по третьему кругу слушает.

https://youtu.be/4f7xfCken2c о том, насколько важно чтение для ребенка. И еще есть рекомендации, как привить ребенку любовь к чтению.