Прочее непознанное

Оптимисты верят в счастливый конец света?

Оптимисты просто не думают о Конце Света, они наслаждаются Жизнью здесь и сейчас.

О Конце Света предпочитают размышлять пессимисты.

Ведь для человека, который не особо счастлив в жизни,
Конец Света может быть своеобразным "Спасением" от этой жизни.. .
Возможно, даже не осознанно.

Мысль о собственной несчастной жизни, будучи осознанной,
и постоянно прокручиваемой в мозгу, почти неизбежно приведёт к самоубийству.. .

А так - и счастливые, и несчастные - все в один адский конклав.
На подсознательном уровне это может восприниматься как некая справедливость.. .

Ведь безгранично счастлив человек бывает лишь тогда, когда видит небо в алмазах.
Это состояние души.
Небо в алмазах - оно даже в самый пасмурный день,
когда небосвод затянут тяжёлыми свинцовыми тучами,
но сердце и душа танцуют неистовый танец счастья.. .

А когда сердце обледенело, а душа мертва,
в небе можно увидеть метеорит километрового диаметра,
который при столкновении с Землёй вызовет взрыв, равный по моще взрыву десятикратному мощи всего ядерного арсенала человечества (Скорей бы!) ,
солнечную радиацию, которая заставит 99,99% человечества умирать в корчах от лучевой болезни (Скорей бы!) ,
и даже зарождающуюся Сверхновую, которая испарит всё в радиусе нескольких световых лет от себя,
прежде чем сжаться до обычных размеров. . но никак на алмазы, как символ счастья, кристаллизованного до самозабвения... .

Парадокс в том, что пессимистов внезапная смерть настигает реже, чем оптимистов). .
или это просто бросается в глаза, когда умирают самые жизнерадостные и счастливые?

Мне кажется, что не только это.
Ведь те, кому нечего терять, как правило, на риск идут с лёгкостью.. .
Нечего терять, кроме, разве что жизни, но может ли жизнь быть самоценна?.. .

Думаю, нет.. .

Почему практически каждый человек, спроси его о смысле жизне, бодро начинает.. .
Ради семьи, ради детей, ради любимой... .
Но то, что даёт силы жить, разве не делает и уязвимым перед смертью, учитывая страх потерять связь с любимыми?
Один из самых сильных моментов Трагической Эллады для меня поединок Гектора и Ахиллеса.
Два выдающихся воина античности.. .
Но Гектор - человек семейный человек, ему есть что терять.
Прекрасная жена Андромаха, маленький сын.. .
...а Ахиллес.. . единственного близкого ему человека (Патрокла) уже потерял.. .

Исход поединка предрешён.

Но дело, я думаю, не в том, что Ахиллес был "полубог"... дело в том, что некоторых, до определённого момента,
чурается сама Смерть...
Игорь Полуянов
Лучший ответ
значит перечисляю.. хто чё делаит... .
писсимисты верят в конец света.. .
оптимисты его приближают ;)
Оптимисты не верят - оптимисты - ЗНАЮТ)))) )
Что всё будет так... как они запланировали)))))
Динара Касымова Спасибо .. и вам ))
они верят, что конца не будет ))))

а тут верь-не верь ..конец один (((
Антон Таширов
Конца Света не бывает, Свет Он постоянен.
Oксана Брагина
Всё как всегда.. .

У пессимистов сбываются кошмары...
Почти. Они верят, что до него не доживут.
Sergei Рыбалко
Оптимисты вообще не задумываються об этом вопросе - времени нет))))
Они верят, что в конце то концов всё будет как надо.
Скорее они вообще в него не верят=)))
Анна Вотинова