Прочее непознанное
КАК, забытая мелодия, может напомнить музыканту о себе? ? Ассоциации??
МЫСЛИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Там шелест листьев, пенье птиц, гуденье ветра
Сложились вдруг в давно забытую мелодию.. .
И Музыканту набросали ноты щедро.. .
Те, что когда-то пели грустную рапсодию.. .
И Музыканту набросали ноты щедро.. .
Самый простой способ напомнить о себе - это треснуть по голове скрипкой, чтоб в беспамятство -то не впадал, когда не просят. Это если действовать добродушно и человеколюбиво. А если очень рассердиться, то можно просто звучать. позвучать-позвучать, а узнать не позволить. И пусть себе мучается. Вроде знакомый аккорд, вроде слышал и даже исполнял когда-то, а вспомнить не может. И плохо ему, мучается, ночами не спит, потому что помнит о том, что забыл. Вполне возможно, что забытая мелодия напомнит о себе именно так, по второму коварному варианту. Ведь это очень обидно для нее - быть забытой не кем-нибудь, а музыкантом. Это почти как предательство. Но еще хуже, если забытая мелодия вовсе не захочет напоминать о себе. Ведь тогда она больше никогда не прозвучит на этой планете.
Ветер чуть слышно поёт,
Липа вздыхает у сада…
Чуткая музыка всюду живёт –
В шелесте трав,
В шуме дубрав –
Только прислушаться надо.
Звонко струится ручей,
Падает гром с небосвода –
Это мелодией вечной своей
Мир наполняет природа!
Тихие слёзы свои
Ива роняет у брода…
Трелью приветствуют ночь соловьи.
Звоном ветвей, песней дождей
Мир наполняет природа.
Птицы встречают восход,
Ласточка солнышку рада!
Чуткая музыка всюду живёт, -
Только прислушаться надо.
Липа вздыхает у сада…
Чуткая музыка всюду живёт –
В шелесте трав,
В шуме дубрав –
Только прислушаться надо.
Звонко струится ручей,
Падает гром с небосвода –
Это мелодией вечной своей
Мир наполняет природа!
Тихие слёзы свои
Ива роняет у брода…
Трелью приветствуют ночь соловьи.
Звоном ветвей, песней дождей
Мир наполняет природа.
Птицы встречают восход,
Ласточка солнышку рада!
Чуткая музыка всюду живёт, -
Только прислушаться надо.
когда развеются тучи и свежий ветер принесет вдохновение и любовь )
Мирлан Кожобеков
Доброго …, Настя!! ))