Прочее непознанное

КАК, забытая мелодия, может напомнить музыканту о себе? ? Ассоциации??

МЫСЛИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Там шелест листьев, пенье птиц, гуденье ветра
Сложились вдруг в давно забытую мелодию.. .
И Музыканту набросали ноты щедро.. .
Те, что когда-то пели грустную рапсодию.. .
Alexey Khor'kov
Лучший ответ
Самый простой способ напомнить о себе - это треснуть по голове скрипкой, чтоб в беспамятство -то не впадал, когда не просят. Это если действовать добродушно и человеколюбиво. А если очень рассердиться, то можно просто звучать. позвучать-позвучать, а узнать не позволить. И пусть себе мучается. Вроде знакомый аккорд, вроде слышал и даже исполнял когда-то, а вспомнить не может. И плохо ему, мучается, ночами не спит, потому что помнит о том, что забыл. Вполне возможно, что забытая мелодия напомнит о себе именно так, по второму коварному варианту. Ведь это очень обидно для нее - быть забытой не кем-нибудь, а музыкантом. Это почти как предательство. Но еще хуже, если забытая мелодия вовсе не захочет напоминать о себе. Ведь тогда она больше никогда не прозвучит на этой планете.
*B
**** Baigaliev****
Ветер чуть слышно поёт,

Липа вздыхает у сада…

Чуткая музыка всюду живёт –

В шелесте трав,

В шуме дубрав –

Только прислушаться надо.

Звонко струится ручей,

Падает гром с небосвода –

Это мелодией вечной своей

Мир наполняет природа!

Тихие слёзы свои

Ива роняет у брода…

Трелью приветствуют ночь соловьи.

Звоном ветвей, песней дождей

Мир наполняет природа.

Птицы встречают восход,

Ласточка солнышку рада!

Чуткая музыка всюду живёт, -

Только прислушаться надо.
И*
Ирина ********
когда развеются тучи и свежий ветер принесет вдохновение и любовь )
Мирлан Кожобеков Доброго …, Настя!! ))