Прочее непознанное

Правда ли что мысль материальна и почему ?

Чуя близость печальных превратностей,
дух живой выцветает и вянет;
если ждать от судьбы неприятностей,
то судьба никогда не обманет.
Елена Чуваева
Лучший ответ
Да, потому что имеет энергию и зависит от её мощи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Дамир Маннасов
Мудрым считается тот, кто Видит Последствия Своих Желаний. Подумайте над этими словами, и возможно всё станет ясно.)))
правда. А почему только богу известно
Вообще-то носитель материален, а что носит, так и заносится)
Не мысли материальны, а материальное превращается в мысли. А человек имеет способность предугадывать.
Natalia Seregina
А как бы иначе мечты сбывались.
правда, потому что антилопа.
Истинная правда.
Есть книга, читаю ее сейчас. Называется она "Ответ". Авторы: Джон Ассараф и Мюррей Смит. В ней все детально описывается и объясняется, почему мысли материальны. С точки зрения квантовой физики и нейрологии. Очень доступно. Рекомендую: )

Это работает очень просто. Нужно представить как можно детальнее то, что вы хотите. Все что угодно. Прочувствуйте и думайте, как если бы это происходило в настоящий момент. Чем сильнее будете стараться, тем быстрее это сбудется. Главное, четко это представить.
А когда чего-то боишься, или не хочешь чего-то, то нужно концентрироваться на противоположном, на том что вы хотите. (Порою, это сложно, ведь иногда эмоции пораждают мысли. У меня такое часто бывает. ) Все просто, о чем думаете, то и будет. Чего бы это не касалось. Для вселенной нет плохого или хорошего. Все материализуется благодаря мысли и сознанию. А, кстати, позитивные мысли в несколько тысяч раз сильнее негативных :)
Есть еще фильм, называется "Тайна" (The Secret), поставленный по одноименной книге.

Думаю, все, что в этих книгах говорится-очень правильно.
Правда, потому, что мозги материальны а думаешь ты мозгами (я надеюсь)
Возможно и есть подтверждение в так называемой "мысленной фотографии". Тед Сериос и женщина прототип фильма Звонок имеют правдоподобную основу.
Нет неправда, даже Бог творил не мыслью, но Словом