Прочее непознанное
Неужели правда то, что мысль - материальна и нужно бояться своих желаний -
они могут сбыться? Как-то не верится... Есть у меня одна мечта, каждый день о ней думаю, но пока ничего не происходит....
Если же брать за мысль заряды которые возникают в головном мозге и стремятся от нейрона к нейрону, то да, она материальна. Однако же, природу мыслей доказать еще не удалось, что соответственно возвращает нас к нематериальной составляющей мысли. Результатом мысли могут быть действия. Но не мысль. Мысль же может только помочь сформулировать идею или цель, но не материальное. Материально происходит в результате действия, а не в результате только глубокой концентрации или молитвы.
В древнем Риме, где преобладало много богов, римляне хватали христиан и скармливали их львам целыми семьями! Христиане молились до хрипоты, но это им не помогло.
В настоящее же время, если возникает проблема, например автобус занесло на гололёде и он вылетел на встречную полосу где его сбил грузовик и погибли дети, что предложат верующие? Молитесь, молитесь, давайте молебна прочитаем за души умерших детишек, давайте споём за упокоение их души. Но в будущем это произойдет снова! Инженер же будет работать над созданием дорожного покрытия или покрышками такого типа чтобы не заносило на гололёде. А если всё равно занесет, он будет продолжать работу до тех пор пока не найдется решение. В вере же решение одно, ну не повезло в этой жизни, повезет в следующей, обязательно повезет я вам точно говорю. И так всегда.
Подумайте. Ваш мозг материален? А мысль создана именно мозгом. Только движение ее столь мало что нам не заметно. Хотя уже есть приборы, способные ее увидеть. Только наука не знает всего механизма. Они не знают где берется начало мысли.
Василиса
Да материальна имеет форму, и летит без конечно, однажды человек придает ей движение и конца этому уже не будет...
Мысли не материальны, но они могут материализоваться посредством наших действий, устремлений, ..но говорят, что иногда помогают слова "Сим салабим. Ахалай малахай. Сяськи масяськи" )))
Ксюня Шипкова
Ой, где-то я уже слышала это заклинание.... По-моему от одного такого кавказского красавца с усами...)))))
Да это верно и не дай Бог, чтобы исполнял Господь то, что мы желаем, иначе, если человек очень хочет и все силы для этого прилагает, и оно сбывается, то потом человек мучается всю жизнь, порой люди не знают, что хотят... К каждому желанию нужна молитва и обязательны слова - ГОСПОДИ НЕ КАК Я ХОЧУ, А КАК ТЫ....
Андрей Рясов
Уважаемая Любовь. Ну причем тут господь? И молитва?
увы...
...
Она и не будет "происходить", если только думать и сидеть на месте.
Ксюня Шипкова
Так это такая мечта, что должна без моего вмешательства сбыться!)))
Материальности мысли абсолютная ложь. Другое дело что любые поступки сначала возникают в виде мыслей или рефлексов
Ксюня Шипкова
Нет, моя мечта должна сбыться без моего вмешательства....)))))))
Не нужно боЯться своих желаний, их нужно контролировать и анализировать. Любому желанию задать пару вопросов, и если ответы неубедительные, то сказать ему до новых встреч! А если ответы грамотные, то единственная материализация желаний ~ инициатива.
Правда и это уже давно доказано.
Ксюня Шипкова
Что-то не верится... А где почитать про доказательства?)))
Денис Юдин
наши ученные мало того научились фотографировать мысль, еще в светское время, но это тема конечно же засекреченная, а в интернете, есть некоторые работы и снят док фильм.
Андрей Рясов
Фактические доказательства можете предоставить?
"Были демоны, были. Мы не отрицаем. Но они самоликвидировались! " желания и так исполняются, те что утверждены подсознанием и согласуются с уже существующей "судьбой". Бояться их не надо, просто изменить внутренние установки о том какой Вы человек и тогда многие мечты сами собой исполнятся, и идеализировать ничего не надо, этим только препятствование чините.