Прочее непознанное

Мысль материальна? Можно ли реализовывать свои мысли? Кто убеждался в этом?

Два года назад я стала практиковать это. Я точно представила себе мероприятие, о котором думала. Думала о человеке которого там встречу. ушло на это 3 месяца, и вот в один день это всё случилось, в точности как я об этом и думала. Ну я махнула, подумала совпадение. Через некоторое время решила опять попробовать, и опять сработало. И опять же мне кажется что это совпадение. у кого-нибуть были подобные случаи?
Slawa Wirt
Материальна - проверено экспериментально на собаках
Pavel Bogopolsky
Лучший ответ
Если Вы способны по своему желанию пошевелить своим материальным пальцем, то Ваше желание имеет материальную природу. Ничто не физическое на физические объекты оказывать влияния не может. Физика такое исключает. Это противоречило бы даже закону сохранения энергии.
Ну а если Вы сначала подумали, как именно будете шевелить пальцем, то и мысль Ваша, которая привела к изменению состояния физического и очень материального пальца той же природы что и он.

А простейший пример реализации мыслей. это заданный Вами тут вопрос. Вы его сначала помыслили. а потом и напечатали. Естественно на то что бы это сделать, Вам пришлось затратить определенную энергию. Например совершая движения пальцув. Но и само мышление весьма энергозатратный процесс.

Вот когда Вы о чем то думаете. но не прилагаете усилий к тому что бы это произошло. связь между Вашими мыслями и событиями явная не прослеживается. Нужно совершить какое то действие. То есть затратить необходимое количество энергии. Конечно и само мышление действие. Но нужна еще и цепочка передающая его к объекту. Как в примере с пальцем. Там это нервы и мышцы. Если Вы станете просто думать и только, то это поможет не больше, чем мысль о движении пальца без самой попытки его двигать.
То есть без передачи команды по нервным путям к мышцам итд.
Вероятность того. что Вы случайно своей мыслью зацепите такую цепочку очень мала.

Кроме того тут есть еще два простых варианта. которые Вы упустили. Если что то произошло. так. как Вы о нем думали. то это могло произойти. во первый случайно.
Во вторых ( Ваш вариант) потому что Вы об этом думали
И в третьих Вы об этом думали потому. что обстоятельства складывались так. что это событие должно бвло произойти.
Например когда Вы берете стакан. то это может происходить потому что ВЫ так решили.
Но есть и другой вариант. Это СТАКАН стремился подняться. и потому Вы и захотели его взять.
Конечно странно считать что стаканы имеют желания. Но вероятное развитие событий может определять желания и мысли человека. Так что не факт . что мы САМИ чего либо хотим. Наши желания могут быть следствиями происходящих событий. А нам лишь КАЖЕТСЯ что хотим мы.
Исключить такой вариант будет сложно.

Или еще пример. Вот мне подумалось что сейчас пойдет дождь или снег. и тот пошел. Но я ли автор своей мысли и есть ли у нее автор? Может я лишь заметил признаки собирающегося дождя и подумал о нем. он и пошел.

Тут вопрос причины и следствия. И еще большой вопрос. а мы ли вообще мыслим. Или это просто сложные реакции на окружающее.
"Трансерфинг реальности".
Примеров много и можно задуматься о том, почему некоторые живут плохо и грязно. Сравнить нетрудно, как мыслишь и как живёшь.
Вася Молодчак
Это происходит с каждым человеком, В этом суть жизни Божественной. Мы все являемся частичками Бога, и Он через наши мысли реализует свои планы