Прочее непознанное
Если мысль дейсвительно материальна ( именно мысль), то почему я не могу получить что-либо просто думая, сложа руки и
сидя дома? Ведь именно мысль материальна, а то, что происходит - это воплощение наших мыслей.
Нужно очень точно представлять все процессы, физическую, химическую природу на уровне атомов ))))) чтобы результат был желаемый )))) а то пожелаешь мороженное, а получишь сухарик ))))
Андрей К.
Да! Сделать хотел утюг,слон получился вдруг...)))
для того чтобы материализовать что-либо, нужно соединить энергетически астральный мир и мир каузальный. .
Если астральный мир связан с нашим мозгом, а каузальный связан с нашим сердцем. . то нужно совместить Электро энцефалограмму с электро-кардиограммой. Или по другому нужно замедлить мозговые волны и ускорить сердцебиение... Все это базируется на энергии!
Когда эти диограммы совпадут, результат проявиться в физическом мире, можно все это с точки зрения физики объяснить. . но боюсь займет слишком много времени!
Если сидеть и ничего не делать получишь ещё очень много материальных мыслей.
Нужно еще и стремиться к этому.
P.S. под лежачий камень и вода не течет.
Назира Вахитова
Так при чём тут это? Я говорю так, как пишут современные авторы. Внешний мир - отражение внутреннего. Стремятся многие получают единицы, мне интересно, почему если и правда, внешний мир- отражение внутреннего, то почему я не могу получить желаемое силой мысли???
Если у Вас не получается, это говорит лишь о том, что у Вас что-то не в порядке с мыслями.
А зачем Вам материальное? Думайте, что Вы поели, и будете сыты. Думайте, что Вы сходили в туалет, не ходите. Только вот результат будет не очень ароматным. Как Вам такая перспектива?
Назира Вахитова
Вы просто перефразировали мой вопрос. Я об этом и спрашиваю, почему так нельзя: лишь одной силой мысли..."Думайте, что Вы поели, и будете сыты. Думайте, что Вы сходили в туалет, не ходите. " Да вот это одной силой мысли, и всё остальное.
Просто потому, что Вы САМИ НЕ БУДЕТЕ ВЕРИТЬ в возможность такого исхода (т. е. получения чего-то материального) . Пока одна часть Вас будет твердить "Деньги придите ко мне", другая будет говорить "фигней маешься" :)))
Хотя в принципе это возможно.. .
А вот любые РЕАЛЬНЫЕ ШАЖКИ (хоть даже фэншуй)) ) навстречу своей мечте очень эту мечту укрепляют и четко показывают Машине Исполнения Желаний, чего Вы хотите ;-Р
Хотя в принципе это возможно.. .
Ошибаетесь! Можно получить материальный результат ничего не делая, а только мыслью. Например,
1)йоги могут мыслью остановить сердце.
2) самовнушением можно вызвать потепление руки
3) самовнушением некоторые вызывают у себя на коже ожоги
4) мыслью (самовнушением) излечиваются от болезней
5) сейчас придуманы приборы, улавливающие мысль человека и управляющие приборами, компьютерами
1)йоги могут мыслью остановить сердце.
Потому что авторы книг очень умные, а мы люди обычные, и утратили то, чем раньше, как говорят владели: интуиция, управление своей внутренней энергией и тп... Такое сейчас могут единицы, настоящие экстрассенсы.... Но всё равно я думаю, это возможно. Бывает, что какое-то сильное желание загадываешь и потом забываешь о нем ("отпускаешь" эту энергию во внешний мир) , и т. к. больше ничего с этим желанием не делаешь (вроде как забыл и ничего с ним не меняешь) -- то через некоторое время оно исполняется!! ! А всё остальное надо подкреплять действием! ! Книги -это книги, а жизнь -- это жизнь. )))))
Сидя дома, ты ничего не добьёшься. Твоё желание не услышится. Ты просто хочешь, а нужно не просто хотеть, нужно и действовать, постоянно думать об одной цели и стремиться к ней, если она не пуста, если в ней есть смысл. Отбрось свои сомнения, они только мешают природе осуществить твоё желание. Сконцентрируйся на том, чего желаешь и действуй. Твоё будущее в твоих руках!
Учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал великий Ленин! Не все так просто. Нужно еще много чего познать.
Назира Вахитова
Ленин не имеет к этому отношения. Это историческая фигура и пережиток прошлого. Вы вряд ли видели его в реальной жизни, чтоб говорить о нём.
Наталья Ivanova
Ленин имеет отношение к написанной мною фразе, а именно - является её автором. А если бы вы хоть чуть-чуть понимали в эзотерике, то ваш вопрос в таком виде, в котором задан, не прозвучал бы. Извиняюсь сразу, если вдруг чем-то вас обидела. Я всего лишь имела в виду, что и эзотерику нужно изучать. очень полезная вещь. Во многом может помочь, в первую очередь, в познании себя. Я тоже здесь не большой специалист (не боюсь в этом признаться), но материальность мысли выражена в вашем вопросе очень утрированно. Это мое личное мнение и ни к чему вас не обязывает (даже в реагировании на него).