Прочее непознанное
Мысли, говорят материальны. А вот можно ли силой мысли влиять на ход событий?
можно только горячо обратиться к Богу и он сам все устроит лучшим образом)) . Самому невозможно спроектировать цепь случайных обстоятельств. Любая попытка это сделать - это проявление непомерной гордыни, за которую обычно цепляются бесы. Они конечно тоже могут помочь что-то там спроектировать из случайных обстоятельств, но на 100% результат этот будет плачевен для заказавшего это. Они не умеют делать что-то хорошее
Мысль - состояние живого мозга.
Мозг материален, но его состояние - нет.
Так состояние фигур на шахматной доске можно записать. Доска, фигурки, запись о их состоянии - все это материально, а вот их состояние в некоторый момент времени - это только форма, образ, представление.
Утверждение о том, что материя и представление о ее текущем состоянии - одно и то же, - заблуждение.. .
А на последовательность событий может повлиять не мысль, а действия осуществляемые в результате обработки мыслей, - интеллектуальной деятельности...
потому что сила мысли вложится все равно в какие-то действия, осознанные или нет, значимые или малозначимые - и как бы в итоге получися, что мы силой мысли повлияли на события. . на самом деле, мы воплотили мысль в действие.... имхо
Skil Rock
Предлагаю эксперимент.
Думаю, что "сила" мысли может зависеть от количества мыслящих единонаправленно. Предлагаю собраться побольше народом и в заранее установленное время попробовать повлиять на событие, информация о котором общедоступна. Например, это может быть спортивное событие. Собираемся на каком либо форуме, и пробуем мыслить каждый сосредоточенно одним предложением типа "наша команда победит". Определенное количество раз. Думаю, не больше 5-7. Потом сосредоточенность пропадет. Ваши предложения на мыло homosapens-84@mail.ru, если интересно.
В истории есть много примеров такого влияния, например:
Девочка болела лейкемией, и пастырь в американской церкви предложил прихожанам (вроде около 100 человек их было) всем вместе помолиться за ее выздоровление, предварительно расстрогав до слез прихожан историей ее болезни. Люди помолились - и произошло чудо - она выздоровела. Так может это было совсем не чудо?
не только можно, но и нужно научиться это делать сознательно!
Skil Rock
Согаласен с Вами.
Думаю, что "сила" мысли может зависеть от количества мыслящих единонаправленно. Предлагаю собраться побольше народом и в заранее установленное время попробовать повлиять на событие, информация о котором общедоступна. Например, это может быть спортивное событие. Собираемся на каком либо форуме, и пробуем мыслить каждый сосредоточенно одним предложением типа "наша команда победит".Определенное количество раз. Думаю, не больше 5-7. Потом сосредоточенность пропадет. Ваши предложения на мыло homosapens-84@mail.ru, если интересно.
Если каждый день планировать день, то можно!
конечно, плохие мысли могут притянуть нежелательные события. Вообще литературы по этому вопросу очень много почитай
Skil Rock
Думаете, я не читал?
Считаю, что "сила" мысли может зависеть от количества мыслящих единонаправленно. Предлагаю собраться побольше народом и в заранее установленное время попробовать повлиять на событие, информация о котором общедоступна. Например, это может быть спортивное событие. Собираемся на каком либо форуме, и пробуем мыслить каждый сосредоточенно одним предложением типа "наша команда победит". Определенное количество раз. Думаю, не больше 5-7. Потом сосредоточенность пропадет. Ваши предложения на мыло homosapens-84@mail.ru, если интересно.
да, мы всегда это делаем. Но не всегда получается так как у нас нет энергии, её растаскивают наши убеждени, обиды, верования, эмоции+энергитические паразиты. И под их давлением формируется восприятие мира (картина мира), а наша картина мира для нас является миром, и на её поддержание уходит масса энергии
Skil Rock
Согласен. Думаю, что "сила" мысли может зависеть от количества мыслящих единонаправленно. Предлагаю собраться побольше народом и в заранее установленное время попробовать повлиять на событие, информация о котором общедоступна. Например, это может быть спортивное событие. Собираемся на каком либо форуме, и пробуем. Ваши предложения на мыло homosapens-84@mail.ru