Прочее непознанное

если бы мысли были материальны то наверное было бы больно когда они через мозг проходили?

Emil Saiakbaev
Мозг формирует а не проталкивает мысли
Ягодка Малинка
Лучший ответ
Мозг абсолютно лишен чувствительности. Болят сосуды в голове.
Мысль не материальна сама по себе, но имеет свойство материализоваться вне головы))))
Влад Савин
если бы они рождались в жопе)) ) то проходя через кишечник вверх, обрастали бы ненужностями.. . тогда не то что мозгу, ушам не позавидуешь)))
Angelina Anatolevna
2 Дьявол уже внушил Иуде, сыну Симона Искариота, мысль предать Иисуса. И во время ужина
(Иоан. 13:2)
18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар. 7:18-23)
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак. 3:14-17)