Прочее непознанное

Мысль не материальна, она есть Душа Мира! Вы согласны? Есть другие мнения?

Артем Горячев
Очень многое в нашем мире переиначено.. . Мысль - это то, что приходит в голову.. . Вопрос - почему эта мысль пришла именно в эту голову.. . -и тут могут возникнуть нюансы.. .
Душа мира - да - я говорю, правда немного по другому - дух мира - все всегда происходит идеально - Удачи!!!
Olesya ...
Лучший ответ
Артем Горячев Во Вселенной бывают сбои тоже.
мое мнение - на надо пустой болтовни. Мысль - такое же естественное явление, как работа компьютера.
Артем Горячев Вы не забыли, что Вы в разделе философия?
Чтоб мысль назвать пустой, кем надо быть?
Мысли бывают трех видов: от Бога, обычные человеческие мысли, а также помыслы, всеваемые от лукавого.
Так что, душой мира мысль ну никак быть не может! Это однозначно.

Вообще, это ложное понятие - "душа мира". Так что, выбирайтесь поскорее из дебрей теософии на свет Божий!! ! Потому что сие блуждание по тёмным дебрям может закончиться весьма плачевно для Вас.
сегодня согласен

sl
не согласен
как раз Мысль то и материальна
Артем Горячев Ответ неправильный!
Мысль - один из видов информации. Продукт взаимодействия Разума и материи.
= Она конечно не материальна
Она = УПРАВЛЯЕМА!!! .
www. especially-for. narod. ru/mishlenie/mishlenie.htm
Ренат Заиров
мне не нужен даже смысел
если я имею мысел,
я по миру с лодкой мысел,
к берегам чужого смысел))
Ольга Панкова
Мысль - отражение мира в голове.
Артем Горячев Только частично. Но вообще интересная мысль. Я кажется понимаю.
Да-да, с Вами согласен.
Артем Горячев Я тоже хочу вас поздравить!
Мысль не материальна.. .
но порождает материю.
__
_Temer_ _Tima_
Мы живём под опекой Всевышнего. Человек не должен забывать, что он тоже является частью Природы, не должен удивляться, когда она сама приходит ему на помощь в трудную минуту.
Божественная мысль – материальна. Она выполняет работу, предохраняет от бед, объединяет нас в трудную минуту.
мысль так же как и ум является тонкой облочкой души
но мысли о духовном одухотворяют