Прочее непознанное

почему говорят"бойтесь своих желаний, они могут исполниться"?как можно бояться желаний? человек себе зла не желает.

Жанна ***
часто они сбываются когда уже совсем не нужны.
да и если сбудется, человеку становится скучно, хочется еще чего-нибудь, даже того, что не очень и надо... просто не надо зацикливаться на своих желаниях, а делать все, чтобы они сбылись, если это хорошие желания.
Паша Валуев
Лучший ответ
Дело в том, что желания исполняются буквально. Когда Вы желаете чего-либо, Вы желаете этого, думая только о себе в данный момент, не предполагая, насколько изменит Вашу жизнь то, что казалось Вам счастьем
Aidana Saimassayeva
Зло сейчас очень уж усиленно под добро маскируется-то.. . (
Вот многие люди и потеряли способность правильно отличать добро от зла, к сожалению.

Бывают и такие желания, которые приводят человека в ад (например, человек желает убить кого-то.. . или женщина аборт сделать намерена (значит, она тоже убийство замышляет - своего ребеночка ненавидит, по сути - даже не хочет ему позволить увидеть белый свет!) ; или грабёж намечают.. . Да мало ли какое преступление может прийти в голову людям? Желаний очень много у людей - и это не значит, что все они хороши).. .
Бог же видит не только наши дела и что у нас "на языке". Он зрит в сердце человека! Ему ведомы и все наши мысли, намерения, пожелания.. . Поэтому так важно раскаяться в том нехорошем, что исходит из нашего сердца, и исправиться с Божьей помощью, пока есть у нас для этого время. За гробом нет покаяния. Там - воздаяние. Нужно помнить об этом! !
А к этой поговорке надо приплюсовать еще одну, как продолжение - за что боролись, на то и напоролись :-) Дальше думай сама, почему "бойтесь".
речь о том, что всегда лучше поступать
не так, как хочется, а так, как НАДО -
результат будет намного лучше.
Дашь сердцу волю - оно заведёт в неволю.
На второй год оставить могут. Мудрым считается тот, кто Видит последствия Своих Желаний.
Михаил Зобов
истинные желания не известны человеку,
эта тема раскрыта в фильме "Сталкер" Андрея Тарковского
А сколько из тех, кто чего-то возжелал, понимал, каким образом исполнится его желание. ведь согласно закону сохранения энергии, ничто из ничего взять нельзя, следовательно, чтобы кому-то что-то дать, нужно это что-то у кого-то забрать...
Максим Ма
Человек может бояться чего-то и много думать о негативе. Реальность расценивает это как заказ нужного вам события. Поэтому надо следить за своими мыслями.
Андрей Ким
1) Нередко при вспыльчивом характере среди желаний бывают такие, чтобы навредить кому-то. А это часто возвращается бумерангом.

2) Если желания будут тут же исполняться - жить станет скучно. Обычно привлекает путь к желаемому, а не результат.
для начала, надо, чтобы человек точно знал, что есть для него зло, а что добро, чтобы он умел в себе различать их. Человек не совершенен, субъективен, Поэтому
в большинстве случаев под добром человек понимает то, что дает ему комфорт, не задумываясь о последствиях, злом -то, что лишает его комфорта.
К сожалению, нет такой хорошей вещи, которую человек не смог бы испортить (исказить), подгоняя под свои надобности или заблуждения. Может добро довести до крайности и превратить во зло.
Юля Рубова
Тараканы в голове мешают правильно мыслить, поэтому!
причинно-следственные связи... однако.
бойтесь своих мыслей они начало поступков. Предупреждение о осторожных шагах.