Буквально! У одной моей знакомой было два главных желания : одно из них -похудеть, а второе -чтобы муж хорошо зарабатывал. Исполнились они очень скоро, но как ???Муж у нее сменил работу и стал ездить вахтовым методом на север, зарабатывал хорошие деньги. Одно желание ее сбылось, но там он познакомился с женщиной, влюбился и оставил семью. Вот тут и начало сбываться ее второе желание. Она похудела так, что на нее было страшно смотреть. Лечилась в психиатрической клинике от постоянных депрессий и сейчас похожа на высохшую, умалишенную старушку. Вот так !
Можно было бы рассказать о страстном желании моего мужа, но это уже другая и более трагичная история.
Прочее непознанное
как вы понимаете выражение"бойтесь своих желаний,они могут исполнится"?
Жасулан Кыдыров
СПАСИБО !

не считаю данное высказывание.. . МММММММММММММММММ.. . истинным )))
так мог высказаться только тот, кто НИЧЕГО не смыслит в мечтах )))
в особенности, потому, что они материальны )))
ещё проще.. . его мечты самому ему "кажутся" крамольными.. .
а мечтать стоит.. . как раз в надежде на исполнение )))
жизненный опыт, однако )))
Сергей Фандеев
... есть ещё и такой философский момент... смысл желать - коли собственных желаний бояться...?ждать наказания за желания... именно ..."страшно,если они не исполняются."... вот в этом истина )))
Посмотри "исполнитель желаний"...многое проясняется.)))
Не в этом дело. Помните, как в хохмочке с Аладдином? Джафар пожелал стать всемогущим джином, не подозревая, что это подразумевает и вечное заточение в бутылке.
Все имеет оборотную сторону. И если вы не задумываетесь во что выполнение вашего желания вам выльется, то можете поиметь большие проблемы. Как чаще всего и бывает, в силу не сильной разумности большинства из нас. Как правило желая чего-то, мы видим только одну, самую привлекательную сторону желаемого.
Если вам действительно интересно - найдите и посмотрите трилогию "Исполнитель желаний". Там, в этом фильме, все очень не плохо продемонстрировано. Даже немного утрировано - для пущего интересу. :о)
Кстати, под Желаниями очень часто подразумевают Хотения. Попробуйте "уловить" разницу.
Валентин Волков
Ага, их три части оказывается...позавчера только первую посмотрела...ну говорит с нами мир, говорит...а ты спрашиваешь почему я к тебе на страничку забрела...)))
Мысль материальна. Смотря чего ты хочешь...
Мысль материальна, а желания очень часто исполняются.
Не надо желать плохого сгоряча никому. Бояться надо плохих желаний, злых. Об этом и сказано, а о хорошем мечтайте чаще!
потому что они сбываются
да. это про человеческое эго..