Прочее непознанное

Бедность не порок ?

Бедность, как результат жизненного пути или этапа этого пути, сама по себе не порок. Но в ее результате можно заработать такие страшные пороки, что мало не покажется. Мы идем к бедности долго и уверенно. Сами лишаем себя источников богатства, друзей, родственников, ресурсов, здоровья наконец. Сам себя не удержишь, ничто и никто не поможет. Все имеет склонность заканчиваться, кроме бедности. Страшно, когда идти некуда и не к кому. И не потому, что тебе не рады, а потому, что сам не можешь из-за. . хотя бы рваных штанов. В гордом бедном одиночестве нет ничего хорошего. После пожара или аварии меняется не только уклад жизни. меняется сам человек и в далеко не лучшую сторону. Но это форс-мажор. Иногда помогут, иногда нет, но все-равно вытянешься. А если бедность внутри, то это порок приобретенный...
Детский Сад №5 Тго
Лучший ответ
Смотря что ты считаешь богатством ?
Все относительно.
Кому-то нравится менять машины, как рваные колготки, а кому-то доставляет радость утренний поцелуй.
Бедность -- это свобода от зависимости материальных ценностей.
Но бедность может быть и душевной. Это страшнее.
Ибо именно у богатых может быть внутри бедность души.
Ибо имея много денег, мало кто стремится к благотворительности.
Но свинство со стороны правительства
Смотря что вы подразумеваете под бедностью.
Бедность души и узость взглядов - это не только порок. но и болезнь.
Когда человек может себя реализовать, но не делает этого - это уже порок.
Всякий порок можно превратить в достоинство
*****katya *****
Порок-не бедность.. .
Сашкина С