Прочее непознанное

А вы умеете танцевать лезгинку??? Хочу увидеть как танцуют лезгинку.. . С душой и от души...

Но хотя бы просто скажите, умеете ?
Viktor_Mike
Представьте себе, танцевать лезгинку не умею, а вот когда отдыхала в Майкопе приходилось выплясывать, да еще как. Все танцевали, нам даже уроки преподнесли, и мы все пробовали. Как было здорово!

А вот дома у себя часто вижу этот танец. Одна пара наших друзей родом из Осетии всегда танцуют ее на наших встречах и гулянках. У нас традиция такая . От нас с мужем белорусские песни, от их пары всегда танец - и это, конечно, лезгинка.

Особенно незабываемый момент, когда партнер поставив широко ноги, нагибается и ртом поднимает с пола, брошенный платочек партнерши. Шикарное зрелище.

Лезгинка – красивый, старинный кавказский танец. Столь грациозный, и в тоже время, с четкими и резкими движениями и выпадами танец, не похожий ни на один другой, демонстрирующий дух и мужество исполнителя.

Лезгинка завораживает и вместе с тем заводит своим ритмом и разгорающейся атмосферой всех танцующих и наблюдающих. Сколько лет этому танцу точно не знает никто, но определенно можно сказать точно, что лезгинка представляет собой прообраз древних ритуальных танцев на Кавказе.

Совокупность мягкого и грациозного девичьего танца, при перемещениях на медленных темпах и скоростных и заряжающих ритмов мужского не могут оставить равнодушным никого.

Лезгинка это, преимущественно, мужской танец.

Сложно представить себе, чтобы где-то на мероприятии или свадьбе лезгинку танцевали одни девушки, а в свою очередь, танец без участия представительниц прекрасного пола, где танцуют только мужчины – это обычное дело.

Бытует мнение, что лезгинка, изначально была танцем воинов, которые таким образом настраивались и заряжались перед сражением. Но, как бы там ни было, на сегодняшний день, лезгинка – это целый культ, который «исповедуют» тысячи и сотни тысяч человек во всем мире.

Родиной лезгинки по праву считается республика Дагестан, где впервые и появилось данное название этого удивительного и столь почитаемого на Кавказе танца.

Интересно то, что лезгинку танцуют везде, и даже, совершенно без повода. Для этого танца, достаточно минимального количества инструментов для аккомпанемента, а порой, обходятся элементарным барабаном или даже простыми хлопками рук (!), которыми отбивают ритм.

Определенно можно сказать одно: лезгинка это в первую очередь танец, который показывает силу, ловкость и умения танцующих, и только потом – это танец для души и удовольствия. Демонстрация мужественности танцующих мужчин, а также красоты и грации девушек – вот основная особенность лезгинки, делающая ее настолько уникальным и удивительным танцем.

ФРАГМЕНТ КАВКАЗСКОЙ СВАДЬБЫ
**joker**465Т Тюряга500К
Лучший ответ
Дмитрий Ст. как вам такое исполнение
у вас доступ к ютубу закрыли?
нет) и не приходилось танцевать
Юла Юла
нет не умею.
Алексей Исаков
если ноги девушки не видны это не совсем "лезгинка!
это укор в адрес осетин
Ruslan Masimov
нет