Прочее непознанное
Разве может быть совесть женского рода, если у человека она всё время молчит? :))
Может, значит задумала не доброе.
Если бы молчала, а то не заткнёшь её никак...
мы.. . дамы.. . молчать тоже умеем.. . просто это редко "требуется" в нашем понимании.. . )))))))))))
= кое-кто с этим "умением" рождается.. .
= кое-кто этому учится всю жизнь, случается и БЕЗуспешно.. .
= кое к кому умение "говорить вовремя" приходит с мудростью.. .
...у кого как ;);)
знаешь.. . на данную тему мне очень нравятся фразы из к/ф "ищите женщину" :
= "я говорю : когда меня спрашивают.. . когда это надо для дела... когда требуется моё мнение... а когда нельзя сказать что требуется говорить.. . я молчу вообще... "... )))
="... но внутренний голос мне подсказывает... " - "как? у вас ещё и внутренний голос есть"... )))
в народе очень популярно старинное высказывание : "совесть моя - старая сговорчивая старуха!!! "... ты знаешь, как я отношусь в "понятию-термину" совесть...)) )
это ТО, что касаемо женского рода так "редко" молчаливой совести.. . )))
у меня есть друг.. . болтун ещё тот.. . расскажу одну историю : он ездил на шабашку.. . отработали.. . и пошли в ресторан отметить удачное завершение.. . без оговорённого регламента, взяв слово за трапезой, он разболтался настолько, что только спустя более получаса понял = говорит он один !!!)))...оценив всю комичность ситуации высказался так : "ребята НЕ представляете.. . у меня есть подруга, в присутствии которой, я слово вставить НЕ могу = НЕ даёт... " ))) хихи ))) мы знакомы с ним уже больше 32 лет.. . а лет 15 назад он начал утверждать, что теперь, даже в моём присутствии, есть возможность НЕтолько слушать.. . )))
это я всё к тому.. . что ...многое зависит НЕтолько от ситуации, но и от жизненного опыта и мудрости... а вовсе НЕгендерной принадлежности.. . ;););)
...у кого как ;);)
Константин Чепурной
Волшебно! :))
Т. е. совесть - козел?
Константин Чепурной
Опа! А какова логическая цепь такого вывода? :))
Если молчит, значит, её нет.
Так она и не молчит! Это ее все время заткнуть норовят!
Может)))) ) Просто идеальная женщина та, которая молчит))))))
Константин Чепурной
Это что-то новенькое: совесть - идеальная женщина!!! :))