Прочее непознанное

Цветы-кусочек рая на Земле...? Что есть цветы? Трава по сути. ..но чем же они так нравятся нам?

Но как красой ласкают взгляд.
А ароматом опьяняют.. .
Закружат нет пути назад. В минуты радости иль скорби,
в момент прощанья или встреч,
цветы всегда для нас готовы,
на плаху жертвенную лечь. Цветы как всё, дары природы.
Но как причудлив их узор.
И красок полная палитра,
всегда волнует чей-то взор
И красок полная палитра.. . Действительно, каких только красок не бросает природа на цыеты! Вот цвет красный - цвет любви...
Цвет белый - классический...
Очень интересные цветы - синии, голубые и даже фиолетовые...
Желтый цвет. Одни говорят - цвет разлуки, другие - цвет любви...
А есть цветы, которые своими расцветками удивляют...

На последок - подарок фотографа - его краски...
Виктория Мельховская
Лучший ответ
Цветы в наших садах -это красота, созданная своими руками для души и взгляда...
цветы - это мечта о прекрасном
Дима Недужко
Потому что это самое прекрасное что создала природа. Цветы - это символ прекрасного и чарующего мира, символ красоты. Каждый цветок имеет свое значение: люди придумали цветочный гороскоп, по которому каждый человек по своей дате рождения может определить какой у него цветок и прочитать какой у него характер. Это достаточно очень интересно, потому что это помогает нам познать себя и увидеть себя с другой стороны. Трава - это тоже частичка мира, которая завораживает своей красотой (особенно трава зеленого цвета) ; еще она имеет целебные свойства, исцеляющие человека от болезней. Эти 2 прекрасных символа природы не могут не нравиться человечеству, поскольку если бы Бог их не создал, мы бы не знали что такое красота и не понимали бы язык природы.
Иван Путилов
Сходством с людьми:

Цветам подобные сердца.. .
Репин В.

По мотивам Черубины де Габриак

"Я знаю девушек-мимоз"

Цветам подобные сердца
Живут, раскрыв для солнца души,
Я их покоя не нарушу,
Чуть приподняв вуаль с лица.

Бывают души, как душица,
Как дар для раненых сердец;
Тем, кто изверился вконец,
Они помогут исцелиться.

Я знаю девушек-мимоз,
Которых и прикосновенье
Способно привести в смятенье,
Зардеться до корней волос.

Я душ, подобных хризантеме,
Немало в жизни повидал –
Ланит их холоден овал,
Им не забыть цветов измены.

Есть души, как болиголов –
Влекут медовым ароматом,
Но, отравив любовным ядом,
Бросают нас без лишних слов.

Люблю души-чертополоха
Строптивость, колкую порой;
Но если ты ее герой –
Оценишь страсть ночного вздоха.

Но ненавижу без затей,
Сильнее духа валерьянки,
Характер скромненькой росянки
Что мягко стелет для гостей.
Ирина Тарасенко ЗдОрово! Это Ваши стихи?! Восхищена!!!!)
Тем, что они живые без кавычек. да к тому же красивы