Просьба отвечать аргументированно и по сути.
Спасибо! )
Прочее непознанное
А что, собственно, НЕ НАПРАСНО в этой жизни?... Мало того, что она-конечна.. . Разве мы все-не игрушки в руках Судьбы?...
Жизнь не напрасна. Не напрасны приобретения и утраты, радость и печаль. Все они наполняют опыт жизни своими "вкусами". А сама жизнь для каждого вечна. Мы можем не быть " игрушками судьбы", совершая свой выбор, а не следуя слепо некой указке-это наш выбор. Мы чаще выбираем ждать, чем начать что-то новое. Но можем в любой момент изменить это, если захотим.
Живет раб Божий с душой под кожей
Ему внушили, что он раб,
Что совладать с судьбой не может
Рассеян, мелок он и слаб.
Но это мнение опасно
Мы есть то, что нам говорят.
И в конце жизни потом ясно,
Но не вернешь уж дней назад.
Внушают эти догмы с детства,
Что здесь всего лишь мы рабы,
Ошибки предков, как наследство,
И нам не избежать судьбы.
Но нам дана свобода воли,
Мы в праве за себя решать.
Познав вкус горечи и боли
Мы начинаем подрастать.
И ноша нам дана по силам,
Что бы смогли все осознать.
Родившись слабым здесь и хилым
Смог сам весь этот мир познать.
Ему внушили, что он раб,
Что совладать с судьбой не может
Рассеян, мелок он и слаб.
Но это мнение опасно
Мы есть то, что нам говорят.
И в конце жизни потом ясно,
Но не вернешь уж дней назад.
Внушают эти догмы с детства,
Что здесь всего лишь мы рабы,
Ошибки предков, как наследство,
И нам не избежать судьбы.
Но нам дана свобода воли,
Мы в праве за себя решать.
Познав вкус горечи и боли
Мы начинаем подрастать.
И ноша нам дана по силам,
Что бы смогли все осознать.
Родившись слабым здесь и хилым
Смог сам весь этот мир познать.
Ничто не напрасно. Потому что БОГ-Создатель ВСЕГО СУЩЕГО = ЛЮБОВЬ = ВСЁ Собой Наполняет и ВСЮДУ Проникает (Всевидящ и Вездесущ) СоТворил человека (единственное словесное существо) с исключительной целью = РАДИ СоТворчества. Так вот, когда человек с БОГОМ (ЛЮБОВЬЮ) , тогда, и только тогда, он способен к величайшему : СоТворчеству с ТВОРЦОМ. ВСЁ ему подвластно (и даже судьба) . КОГДА ЧЕЛОВЕК С ЛЮБОВЬЮ.
Сдаться или дРАться. Выбор за Вами.
Судьба материальна и у неё есть механизмы воздействия. Это технологии и не более.
Екатерина Абраменко
А МНЕ что Вы предлагаете?...
Драться или сдаться?...
Да я подустала уже...за три года...((
Драться или сдаться?...
Да я подустала уже...за три года...((
Фаталист? Ай-яй-яй
События возможно и предрешены ...но вот наше к ним отношение ?? и .. как следствие конечный характер ..
Один, от потери, ещё больше укрепиться в своей вере - "Бог дал .. Бог взял .. " .. другой, от этой же, станет ещё жадней : - "Фиг вам .. буду копить снова .. " ...третий ...
....
Так что .. не напрасно в этой жизни ...Творение себя ) ...
....