Прочее непознанное

Ноев ковчег

Группа исследователей-евангелистов из Китая обнаружила на горе Арарат, Турция, остатки Ноева ковчега. Семь больших деревянных секций корабля найдены под снегом и вулканическими породами на пике горы, на высоте 4 тыс. метров над уровнем моря, сообщает Daily Mail.

Это уже сообщалось в одной книге (откровения ангелов хранителей) 1997-2003 года точно не помню но её читал и нашел в инете что писали.
Ной действительно создал корабль (точнее, два корабля) , о котором упоминается в Библии. Сейчас остатки этих судов покоятся под толстым слоем снега на вершине горы Арарат. (Во времена потопа гора Арарат была гораздо ниже, чем сейчас. )
кому интересно я например удивился)
Жанна Хажеева
Еще не время.
Ольга Денисенко
Лучший ответ
враньё-турки туда вообще никого не пускают-пограничная территория
Если вы прочтете эту древнюю новость чуть дальше, то увидите вот что
"В свою очередь, власти Турции не подтверждают заявление группы китайских ученых об обнаружении на горе Арарат остатков библейского Ноева ковчега, сообщает во вторник газета "Хюрриет" со ссылкой на администрацию провинции Агры, где расположен легендарный горный хребет. В администрации провинции Агры, комментируя очередное заявление об обнаружении Ноева ковчега, сообщили, что поиски легендарного судна, на котором праведный Ной спас людей и "каждой твари по паре" от Всемирного потопа, ведутся ежегодно, "однако никаких новых событий, связанных с ковчегом, за последнее время не произошло". "Некоторые группы на протяжении 15 лет распространяют информацию о том, что найден Ноев ковчег, но пока нет ни одного факта, который бы подтвердил это", - цитирует "Хюрриет" высокопоставленного представителя администрации турецкой провинции. "

Вот этот якобы ноев ковчег

Никакого дерева там не обнаружено, это просто скалы местного происхождения.
Возможно, именно их форма в виде лодки и создала миф о Ное.
Так часто бывает - например, в Крыму есть гора Аю-даг (гора-медведь) - так про нее тоже есть легенда, что это медведь, окаменевший от неразделенной любви к девушке. Сколько таких легенд по всему миру....
Руслан Ибраев
Брёвна не найдены потому что они были надувными !
Если бы Вы сказали -группа учёных из зимбабве, я бы искал отправные точки для доверия .
Вы Сказали -евангелисты из китая !!!

Это надувные обломки иначе как их переправили из китая на Арарат ???
Жанна Хажеева http://www.vokrugsveta.ru/news/8981/ читай
Жанна Хажеева случайности не случайны)))