Прочее непознанное

Почему люди хотят сделки с Богом, с ангелами, дьяволом? Они что, не понимают, что там нет место торгу?

Как-то, лет эдак 12 назад, мне так же приходилось объяснять окружающим меня людям данный вопрос.
Изначально человек отказывается сбросить с себя лукавство,
крепко укоренившееся в нём на протяжении жизни, вкрадчиво, по мелочам, по нарастающему,
а потом - раз!... и это уже целый багаж! - чуть ли не второе Собственное (сотворённое своими руками) "я".
Естественно, отказаться от своего "я" очень трудно - страх обезличиться очень велик, равносилен смерти.
Когда же человек пытается подойти к явлению чистому (Зерцалу Совершенному) со своим корыстным умом,
то и имеет в итоге - фиг, разочарование, обман.. .
Но, упорно отказывается увидеть в нём собственное лицо (Отражение) , признать себя. Это тоже не в его силах. Слаб он.
Слаб духом.
Дух - вместилище чистых сосудов.
Ralph El@no
Лучший ответ
это надежда на "авось"
Rauan Tasbolatov
Чего й то вдруг? Не вера управляет человеком а человек верой. Ты принимаешь решение быть тебе добрым или злым. За блага тут лишаешься привилегий там. вот и весь договор. Не заметил что чем человек хуже тем лучше он живет и по идее тем самым он заключает договор с сатаной а значит за эту жизнь он будет расплачиваться муками там.... Так что по идее все именно так а по сути узнаем лишь когда отчалим)))
Ульяна Быстрова Не Андрей , вы встречались с ангелом, дьяволом, Богом? Сразу скажу , что нет. Я встречался. По этому, могу что то говорить. А вы нет.
Почему ?
Таня Каунова
Ульяна Быстрова Там иной разум . Иные критерии. Энергосущности не люди.
Ульяна Быстрова Эти сущности превосходят человека. Они просто могут управлять им. Манипулировать сознанием и телом. Какие договора.
Нет люди всегда мечтали стать лучше и сильнее других, а потомучто само собой не появиться супер сил люди наивно верят в дядю дьявола
Seymur Emin
как жаль что люди не умеют договариваться с самим собой.