Прочее непознанное
Скажите - если человек слышит голоса - это болезнь..А если голос Бога или Ангелов !?
Ну вот все знают - что некоторым просветленным слышится голос Божий или Ангельский...и эти люди считаются здоровыми ..Несут нам эту информацию - как не опровержимую истину ..И многие ведь верят ))) А мне вот кажется - что таких просветленных осталось разве что .. по ту сторону света . То есть их уже нет в живых. И от мощей происходят исцеления... А все другие - живые - именующие себя избранными слышать ГЛАС..просто больны шизофренией... Так ли это? Многие сенсы - зарабатывают на этом не плохие деньги..кстати. И опровержение им грозит разорением и потерей заработка.. Так кто же действительно слышет эти Ангельские голоса?
Или шизофрения или белка, если, конечно, реально слышат.
это диагноз и вам к психиатру
Единственный голос Бога - это шёпот твоего сердца (души) . Это типа интуиции. Вот это и есть голос, который, видимо, слышал Ной, если все так и было.
Слышишь Бога - болезнь божественная, ангела - ангельская болезнь - шутка.
Для того, чтобы справиться с этой "не нормой", нужны некоторые знания. Эти знания лучше всего получить из книги, которую я всем советую, автор Аллан Кардек - Книга Духов. В интернете есть.
Первое. Главное, не отдавать свою волю ни "богу", ни "ангелу". Ни тот, ни другой не стал бы мешать человеку жить нормально, но, если не нормально живёт человек - то это предупреждение: "Пора завязывать, а то будет поздно".
Второе. Определите, какой ваш грех даёт "голосам" силу и исключите его. (Алкоголь, наркотик, ненависть, зависть ...да мало ли) . Это для начала, а дальше читайте книгу. У вас всё получится.
смотря о чём нашёптывают эти голоса.
Просветленным не слышатся ни какие голоса. А шизикам - точно.
Ну, если голос тебе говорит: "помоги старику! ", то в этом ничего плохого нет. Однако, я знавал случай, когда один алкоголик (каменщик) допился до белой горячки и разобрал целую стену, которую сам же строил, потому что голос сказал ему, что стена была сделана не качественно. А бабушки-гадалки, которые предсказывают смерть- это не от Христа. Не зовите таких в дом. От этого ничего хорошего не было и не будет.