Прочее непознанное

Как дьявол-то к нам явился? И почему он так зол на Бога?

Опять, вопрос больше философский, чем религиозный ))
"Низверженный с небес, что захотел иметь власть нод людьми наравне с Богом", он на людей и зол (а не на Бога) , что... вроде и соблазны, искусы дает, и горы "золотые обещает", а... не все ведутся, не все ему поклоняются))))))
Айдар Еслям
Лучший ответ
А его типа никто и не спрашивал. Прошкапился неизвестно в чем, хотя терся среди сыновей. А потом еще и скинули в командировку на землю. . Пока не вызовут на ковер апокалипсиса )!)!)!)
Удача повернулась задом)) )
Это что-то вроде баланса. Без зла думаю и добра нет. Вроде всё логично.
Алёнка Фурсова
Исходите из того, что Вечность ошибок совершать не может. И потому разногласий между Богом и Дьяволом нет никаких. Придумали все это люди, а точнее Адамы среди которых есть Лукавый. Все началось с того, что один из Демонов Дьявола по имени Сатана выполнил напрямую волю Творца, за что и не понес никакого наказания. Он изменил образ и подобие Евы. А потом началось недоразумение. Ева дала Адаму силы разрушения Дьявола, фактически Адам украл эти силы разрушения и обвинил Еву, что она ему их подсунула и Богу не признался, что он их оставил для бесконтрольного использования. Эту ошибку Адама пришел исправить Иисус. Ему это удалось. Если бы нет - новый Фаэтон. Дьявол посчитал, что новое творение Бога окажется такой же гадостью, как и Адам. Сатана сам предложил ему взять силы разрушения. Иисус отказался, так как не имел на то разрешения свыше. Похоже Дьявол признал Христа и теперь Он имеет не только полноту сил и власти Бога, но и Дьявола.
Mona Mona
по мне так вообще из области психологии ))
то, что сидит внутри человека и толкает его на злодейство, должно, как и все как-то объясняться. но в те времена, когда зарождались все эти верования, Фрейда и его Оно не было.. . вот и объяснили это искусителем
Аман Аман
Когда-то Шекспир устами Гамлета сказал: "есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам... ", а НАШИМ МУДРЕЦАМ не снилось очень многое.. . И чем меньше они знают, тем больше они обрушивают на своих слушателей официозные научные бредни, подавая их с апломбом непререкаемости древних жрецов.
Лукавый есть, а этого нет.
Лукавый поставлен Богом испытывать людей на вшивость.
А откуда ты знаеш что он зол на бога? или библию что бог написал?)) ) Нет конечно мне кажется они не враждуют)
Бог и Дьявол, по-моему, это две стороны одной медали, как Инь и Ян. Космос живет за счет взаимодействия энергий и он не делит их на плохие или хорошие, добрые или злые, это люди выносят им оценки