Прочее непознанное
Нужно ли наказывать зло и "должен ли сидеть в тюрьме вор"?
Если этого не делать, то добро совсем задавят.
без условно - ибо низя потакать злу.
А как же!
Да, должен сидеть.
Если сажать всех воров, исчезнут управленцы - чиновники и их силовики....
Andrey Kotikov
Чиновники исчезнут ?? С меня 100 ящиков водки, когда это произойдет !
Даже уж в такой Высшей и сострадательной, для Землян Догме, как Веды, есть ШЕСТЬ Разрешений обязывающих Убивать преступивших закон Кармы, но кто убил, тот уже не несёт Кармического наказания. А у нас так общество построено, за убийство, того же педофила, можешь и сам в тюрьму присесть. Если бы люди жили по Ведическим правилам, Человечество давно бы уже вышло на Высший уровень Духовности.
Во всяком случае не устраивать провокации и не побираться в инете, баллотируясь в мэры Святой Москвы - города Сорока Сороков.
Андрей Качаев
Бюджетник, или бюрократ? Или на пенсию побираетесь?
А если вор украл все тюрьмы? Куда его теперь сажать?
Знаю. На ваши острые коленки. Коленки тетки, которая верит в детские словечки - добро и зло.
Расскажете ему сказку и накормите борщем. Вор и исправится.
вообще то за это нет, так как это уже произошло, а месть за зло или воровство ничего положительного не даёт, но обществу приходиться мстить чтоб запугать, перевоспитать, других или самого того человека, чтоб не повторялось.
хотя слово месть лучше на наказание заменить, так как идёт от системы, а не от человека. и вот ещё что, наказывать следует если нет другого способа изменить человека в лучшую сторону, для того чтоб он мог жить в обществе среди людей, ведь невозможно жить рядом с человеком который бьёт тебя по башке, а в не общества если его изгнать он будет несчастен.
Нет, зло наказать невозможно.
Но его можно предотвратить.
Не умея наказать зло, гуманисты придумали тюрьмы, а теперь они с пеной у рта бьются, чтобы эти тюрьмы были пусты, доказывая, что в тюрьмах и сыро и деликатесами не кормят, что вредит желудку Тимошенки.
Надо вспомнить простоту отношений древних.
Украл - рубим руку. Зачем наказывать?
Пусть сам решает, что делать со своей свободой. Убил без повода - рубим голову, пусть думает отдельно от преступного тела.
Тогда между добром и злом не будет лжи и конфликтов. Все будет не автоматизме.
Иначе воры своим добром задавят.
Но его можно предотвратить.
Украл - рубим руку. Зачем наказывать?
Иначе воры своим добром задавят.
Оксана М
о?
Andrey Kotikov
Нет, Юлечка, Вы ошибаетесь... зло можно наказать, еще как можно. Было бы желание ...
Да все в общем то работает автоматически и общество само отторгает и создает правила.
Andrey Kotikov
Вот было б здорово, если б зло всегда автоматически наказывалось бы... но так не происходит .
Смысл не велик, лишь размер клетки поменяется ))) Если он вор это незаконное явление то хотя бы не столь массовое, ибо государство будет забирать у не виновных, средства на существования на легальных основаниях в куда больших размерах, чтобы этот самый вор не сгинул от голода в тюрьме построенной на средства всё тех же невиновных )))
Нужно включить всю силу, скрытую в мозге и наказывать первоисточники, а то барины "воюют", а у мужиков лбы трещат.