Прочее непознанное

Где находятся эти необычные Скульптуры??

Катя Исаева
Фестиваль садоводческого искусства в Монреале

С 22 июня по 29 сентября 2013 года в Монреальском ботаническом саду проходит выставка-фестиваль садоводческого искусства Mosaïcultures Internationales Montréal 2013 (MIM2013).

Дух леса

Тематика мероприятия в этом году – Land of Hope (Земля Надежды) , а вся экспозиция, в создании которой принимали участие мастера-садоводы из 20 стран, направлена на распространение информации о богатстве жизни на Земле и необходимости его бережного сохранения.

Фестиваль Mosaiculture призван объединить всех любителей садового и ландшафтного дизайна со всего мира. Он представляет собой конкурс на звание лучшего арт-проекта, на котором представлено более 22 тысяч различных видов растений в 30 тематических садах. Наиболее привлекательной частью является выставка так называемых «живых» скульптур из растений, на территории которой разместились 50 лучших работ молодых художников и дизайнеров из 20 стран.

Темой выставки в этом году была выбрана «Матушка Земля» , согласно которой авторы должны были продемонстрировать в своих работах гармонию и красоту окружающего мира.

Матушка Земля

Скульптуры создавались с использованием стальных каркасов, в которые встроена внутренняя система полива и питательная среда, так что цветы могут цвести в течение всего лета вплоть до конца выставки 29 сентября.
Несколько самых впечатляющих работ, которые уже можно увидеть на выставке в Квебеке.

Первое фото: Птичье дерево, второе Обмен богатствами земли

Старый рояль

Садовник

Хамелеон

Лебединая песня

Цветы жизни

Надежда Одиссея

Три стражника

Сад

Рукопожатие миров

Владимир Ган
Лучший ответ
Катя Исаева Валентина!!!

Благодарю!!!!

Восхитительно, особенно слайд-шоу!!
Здравствуйте. Первое фото на даче главы Роскосмоса (должно же хоть что-то у нас летать...)
китайсы старалися?) ) скора оторвуся я по любимым чокнутым музейам с безумными скульптураме )
**
***wrestler** *
Чье-то искусство
Н*
Наз))) ********