С 22 июня по 29 сентября 2013 года в Монреальском ботаническом саду проходит выставка-фестиваль садоводческого искусства Mosaïcultures Internationales Montréal 2013 (MIM2013).
Дух леса

Тематика мероприятия в этом году – Land of Hope (Земля Надежды) , а вся экспозиция, в создании которой принимали участие мастера-садоводы из 20 стран, направлена на распространение информации о богатстве жизни на Земле и необходимости его бережного сохранения.
Фестиваль Mosaiculture призван объединить всех любителей садового и ландшафтного дизайна со всего мира. Он представляет собой конкурс на звание лучшего арт-проекта, на котором представлено более 22 тысяч различных видов растений в 30 тематических садах. Наиболее привлекательной частью является выставка так называемых «живых» скульптур из растений, на территории которой разместились 50 лучших работ молодых художников и дизайнеров из 20 стран.
Темой выставки в этом году была выбрана «Матушка Земля» , согласно которой авторы должны были продемонстрировать в своих работах гармонию и красоту окружающего мира.
Матушка Земля

Скульптуры создавались с использованием стальных каркасов, в которые встроена внутренняя система полива и питательная среда, так что цветы могут цвести в течение всего лета вплоть до конца выставки 29 сентября.
Несколько самых впечатляющих работ, которые уже можно увидеть на выставке в Квебеке.
Первое фото: Птичье дерево, второе Обмен богатствами земли
Старый рояль

Садовник

Хамелеон

Лебединая песня

Цветы жизни

Надежда Одиссея

Три стражника

Сад

Рукопожатие миров


Благодарю!!!!
Восхитительно, особенно слайд-шоу!!