Прочее непознанное

Франция, жаба, Богиня Свободы и Жанна д’Арк -- ЧТО их объединяет? ЧТО между ними общего? ЛЕГЕНДЫ, МИФЫ, ФАКТЫ!

Олег Молоканов

Богиня Востока, которую германцы называли Фрейя, или Фрико, а греки Ферония, Фриниция, Береника, Фрикс и т. и.
Эта богиня была самой популярной у галлов задолго до того, как получила имя Франции (France), ибо она была Богиней Свободы .

Согласно мнению некоторых историков, эмблемой, которую древние франки носили вместо лилий каролингов, была жаба, а «жаба» на греческом произносится как Фриниция (Phrynyce).

Жаба была с незапамятных времен символом богини Феронии, а также символом воскресения, или освобождения, у всех народов, включая египтян.

Галлы называли эту богиню также «Жьен» (Gien), на греческом «Кион» , что значило «снег» ; именно с этим названием связано более позднее появление зимнего Святого Иоанна, покровителя масонов.

В других легендах богиня Жьен, скрываясь под внешностью молодой крестьянки, приходит на помощь Цельсфибиану (всаднику-пророку в мифологии кельтов) , королю Запада, низвергнутому со своей колесницы и плененному разбойниками; она возвращает его на трон и, вместо благодарности, он сжигает ее на костре.
Это в точности совпадает с историей Жанны д’Арк, и если бы кто-нибудь обнаружил рассказ о ней на греческом или на латыни без указания даты событий, то он не смог бы увидеть в нем ничего другого, кроме детального изложения легенды о богине свободы греков и друидов.

Франция, жаба, Богиня Свободы и Жанна д’Арк
Татьяна Пимченко
Лучший ответ
Тут хорошо уже ответили, добавлю, некоторых жаб там кушают.
Да а Жанна д’Арк работала дояркой колхозе имени Ленина и получила орден Ленина за надои молока!
Lena Koroleva
общее - это всё "персонажи" женского рода :) на тему свобода.

Жанна д-Арк борется за свободу во Франции,
Франция - страна лягушатников.
Свободу во Франции олицетворяет женщина, поэтому во Франции создана статуя Свободы, которая уплыла в Америку на остров Свободы.
С этой статуи сделано множество жаб.