Прочее непознанное
почему все люди не равны? почему одним все, другим ничего или очень мало?
а иначе как человек будет разруливать для себя вопросы - что такое зависть и несправедливость? все очень мудро. мы уже жили там, где все равны. нам стало не интересно и мы пришли сюда. по собственному желанию. Удачи!
Потому что такая программа данная на жизнь, влияет карма и тип государства.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Надо верить в реинкарнацию. Она все объясняет. И не надо завидовать. Просто разный возраст души у разных людей. Мы не знаем, что пришлось пережить людям в прошлых жизнях за то, что они в это жизни многое имеют. Даже талантливыми не рождаются, а становятся от жизни к жизни. Поэтому живите по заповедям и Вам воздастся.
Люди действительно не равны ибо никогда не было нет и не будет 2х одинаоквых людей поскольку разнообразие должно быть разнообразным. Но вместо использования этой фишки во благо в мире были созданы умышленно невменяемые условия чтобы исключить любое развитие индивидуации в пределе ее собственных целей которых вроде как нет так чтобы люди всю жизнь занимались чем угодно только не тем чем следует да так чтобы между идеей и ее реализацией как методологией и сборочным цехом стояла гора исскуственных пркпятствий. идеальное решение - это деньги которые существуют за счет суммы денег. которой в свете осознано созданой упоротости экономической концепции которую вечно "штормит" ибо вся эта байдень основана на процентах и как следствие денег всегда на всех не хватает.
Обычно говорят: "Такова судьба" или "Так было угодно богу", еще в ходу аргумент: "Так уж исторически сложилось".
Но по настоящему точно ответить на этот вопрос, увы, невозможно. Остается либо смирится с существующим положением вещей, либо пытаться с этим бороться.