Прочее непознанное

что делать чтобы никто не смог испортить настроение?

сидеть дома в одиночестве и никуда не ходить)
Igor Swnikaev
Лучший ответ
Видите ли, какое дело, Рита.... если глобально, то нужно стать себе хозяйкой, а не остро реагировать на посторонних. До тех пор, пока человек это делает, пока он "привязан" к чьему-то мнению, чьей-то реакции, то тех пор он будет находиться во власти этих самых "других" Зачем быть рабом?
Это, повторюсь, глобальный момент.
Что касается конкретно настроения, то с ним нужно ПОДРУЖИТЬСЯ. Можно прислушаться к мнению В. Леви:
"Чтобы настроение с тобой подружилось - учись:

- постоянно напоминай себе о своем и чужом праве иметь настроение, не зависящее ни от кого и ни от чего: настроение - священная собственность;

-отвыкай от внушенной тебе в беззащитном возрасте неосмысленной привычки ставить свое настроение в зависимость от чьего-то мнения, чьего-то отношения, чьих-то оценок - от чего бы и кого бы то ни было;

-не уставай убеждаться, что настроение, освобожденное от зависимостей, само по себе делается хорошим, приятным, радостным;

-приучив свое настроение к независимости (относительной и неполной, конечно, но все-таки) , заметишь двойной результат: одним это будет нравиться, другим нет; одни будут тебя за душевную независимость уважать, других это будет раздражать; для одних обретешь желанность, любимость, для других станешь предметом зависти, бельмом на глазу; ---одни будут обожать, сделают кумиром, другие - упрекать в бессердечности; как отнесешься к этой поляризации отношений - и будет проверкой, насколько твое настроение независимо, какая доля Внутренней Свободы в тебе ожила;

-сделав свое настроение достаточно независимым, дав ему свободу, сделай и себя достаточно независимым от него - освободи не только настроение, но и дух.. .
Любить себя и не давать себя в обиду - не обижатьСЯ. А обидчика попытаться понять и пожалеть, если простить не получается.
не думать
не писать об этом тут
Хозяйкой своему собственному настроению быть.
Никто извне ничего внутри нас изменить не может, только мы сами.
Андрій Кірка
Есть такие штучки, называются БЕРУШИ, так вот их с утра в ушки вставляешь и пошла!!!!)))
Хорошо человеку или плохо = решает он только сам
Быть позитивным человеком!