Прочее непознанное
Почему бы не сделать такую кнопочку, как в спаме на почтовом ящике"очистить", так и в карме.. . очень было бы удобно ?
вообще отформатировать
АА БыЛО БЫ ЗАШЕБИСЬЬ =)
Ну а если серьезно. .
Вот допустим вы богаты.... Это ваша карма. То есть причинна следственная связь от вашей щедрости в прошлом. Все материальное это полностью созревшая карма. Даже вид из окна- то что вы видете утром просыпаясь (кто то видит горы, кто то видет лес кто то дома, а кто то кладбище или цех).. .
Если отчистить всю карму- то вы достигнете паранирваны и прекратите перевоплощятся в каком либо из шести миров сансарного бытия, но будете как бы везде и всем. (вобщем это трудно обьяснить я не знаю что это такое не было опыта так сказать хех-хе =) )
А отчистить негативную карму- которая созреет в неприятные условия- можно.. .
Во первых нужно понять что конкретно из наших тенденций засеевает негативные отпечатки в уме (негативную карму) допустим воровство или лож... .
Далее следует делать следущее:
1) Осознать что что то не так.
2) Желать это исправить
3) Не делать так больше (дать себе обещание и конечно мы его нарушим, но дадим вновь до тех пор пока нам не станет так стыдно что мы и впавду откажимся от таких действий)
4) делать обратное тому что ведет нас к страданиям.. .
Сдесь ес ть совет о действиях
ТЕЛО РЕЧ И УМ:
ТЕЛО Не убивать\приносить физ вред, а защищять, не приченять сексуального вреда а дарить наслаждение партнеру, не воровать а развивать щедрость.. .
РЕЧЬ: НЕ врать а говорит правду, речь должна не сорить а обьединять людей, не говорить грубо а говорить приятно.
УМ: Вместо ненависти развивать сочувствие и мудрость, вместо ложных взглядов доверять истиным.
Это не законы а советы.. . которые помогают нам жить счастливей и меньше страдать.
Самые действенные методы это очищяющая медитация на Алмазный ум. Очищяющая сила всех Будд проявляется в Форме Алмазного ума на нашей головой. с использованием стослоговой мантры Ваджрасаты.. .
Но, это буддийский метод и его стоит практиковать после получения Прибежища у ламы, после Лунка на практику и после того как закончишь Простирание. Тоесть это вторая практика из 4ех в НЕНДРО.
Это Буддийский метод, но есть возможно и другие.
Важно понимать, что карма это не судьба, и если что то еще не произошло, то это можно исправить и удалить полностью или сделать так, что когда эта "мина взорвется" мы будем сидеть в "танке" =) Хех
Допустим если мы засеяли кармические причины будущего банкротсва и нищеты, то если мы применяли соответствующие методы после этого, то возможно наше банкротство хоть и будет, но бысто проидет и мы вновь встанем "на ноги"

Ну а если серьезно. .
Далее следует делать следущее:
1) Осознать что что то не так.
2) Желать это исправить
Сдесь ес ть совет о действиях
ТЕЛО РЕЧ И УМ:
Зачем тебе кнопочка... сделай клизму- очистишь карму. Не нужно всё усложнять.)