Прочее непознанное

Что же такое "КРАСОТА" ? Что вы вкладываете в это ПОНЯТИЕ ?

Aleksei Shiparen
Улыбающиеся люди вокруг нас ...Красота! Весна! Красота!
Действительно, а что понимаем под словом КРАСОТА? Ей восхищаются, о ней мечтают, по её поводу спорят... Думаю, что любой внимательный человек увидит вокруг себя всю ту внешнюю красоту, окружающую нас . Как это прекрасно - увидеть пробуждающуюся природу, уметь любоваться молодостью, уметь всматриваться в творения великих художников, скульпторов, архитекторов, любоваться красивой поэзией .

Что такое ----КРАСОТА... .
И можно ль взять её руками?.. .
А может это Пустота.. .
И лишь заполнена Словами?.. .

А может это лишь Мираж.. .
В пустыне.. что зовётся Жизнью... ?
А может это голос Ваш ?..
Иль Взгляд.... как Небо Синий--Синий... ?

\Так что ж такое -----КРАСОТА..? .
И можно ль взять её руками?.. .
Или может быть за ней туда.. .
Где Марс идёт за Облаками?... А может ----КРАСОТА... что Меч... .
Что Жизнь Людскую рассекает... .
А может КРАСОТА... что смерч... .
Что из болота вырывает.. .
Привычных будней нас?.. .

Так что ж такое -----КРАСОТА..? .
И можно ль взять её руками?. Многие способны замечать лишь внешнюю красоту - красивую девушку, с красивым милым личиком . И часто не замечаем красоту внутреннюю ...которая невидима ...Она проявляется медленно и незаметно, её не увидишь так сразу ...невооружённым глазом ...
Но стоит лишь присмотреться к поступкам и действиям человека, стоит лишь поговорить с ним ...И сразу станет понятно, чем живёт душа человека, какую сторону красоты он «обожествляет» , чем восхищается, что замечает ...и не замечает ...
Что такое красота - это старый философский вопрос, для каждого красота - это что-то индивидуальное и
личное .

Кто знает, что такое красота.. .
И почему её обожествляют люди.. .
Сосуд она.. . в котором пустота?? ?
Или огонь... мерцающий в сосуде... .
Алла Снегирёва
Лучший ответ
гармония
светящиеся жизнерадостные глаза, наполненные любовью, легкая таинственная улыбка, прямая осанка, чистая добрая душа
Красота это на то что глядишь и это радует душу!
Karina Radostt