Прочее непознанное
Есть красота по-американски....а есть ли красота по-русски? Вообще понятие красоты... имеет национальность?

Красота - это прежде всего, уникальность души. И в этом смысле можно говорить о "национальности" красоты в мире. Красота "по-русски"-это внутреннее понятие, которое ещё только раскрывается нам самим и миру. Понятие широты и глубины "русской души". Глубина чувств, жертвенность, верность. "А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? ("Некрасивая девочка" Н. Заболоцкий. )
понятие красоты интернационально, а вот восприятие индивидуально
Конечно, имеет. Еще в детстве, помню, читала у Купера о блондинке, которая считалась уродиной в индейском племени, а оказалась красавицей, как только французы с англичанами приехали)))
Красота свободна, словно птица,
Красота текуча, как вода,
Красота умрет и вновь родится,
Побеждает хаос – красота.
Красота текуча, как вода,
Красота умрет и вновь родится,
Побеждает хаос – красота.
Зависит от МЕНТАЛИТЕТА....
Не знаю насчет понятия "красота по-американски", я его не понимаю. Ну есть такой фильм, но почему он так называется, не очень в курсе.
Говорят еще "русская красавица", там коса русая, что еще имеется ввиду? Может, элементы национальной одежды, национального "внешнего вида" , о них можно говорить, имея ввиду что у красоты может быть национальность. Красота как яркость, индивидуальность, своеобразие какого-то народа. Очень может быть. Ведь в красоте очень важна индивидуальность, неповторимость и гармония в своей уникальности. Как любого отдельного человека, так и народа может быть. Красота наверно может быть и общечеловеческая, красота человеческого существа, его своеобразие, его идентичность, и опять же гармония. "Вот я такой КРАСИВЫЙ человек, американец, Я просто как индивид", то есть это моя уникальность, мое своеобразие и аутентичность.
Полет мысли...)
Красота, часто, относительна. То, что кажется красивым человечеству, возможно, не является красотой во вселенском абсолюте. Так, например, у инопланетных разумных существ, если таковые, конечно, имеются, вполне может быть совершенно иной взгляд на красоту и эстетику. И то, что кажется человечеству безобразным, отвратительным и ужасным им может, наоборот представляться прекрасным. Также, безусловно, относителен взгляд человека на красоту тела противоположного пола, так как он во многом диктуется сексуальным инстинктом.
Имеет, если в расчет брать внутренний мир )
понятие красоты не имеет национальности, кроме американской