Прочее непознанное
насколько законен перед богом брак, если он зарегестрирован только в загсе, без венчания в церкви?
Зарегистрированный брак в загсе считается законным перед Богом. В Библии говорится, что " Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. "
Терехин Сергей
если честно....несколько неуютно от возможности Богоустановленности фашизма...
бог не может считать брак законным, если вы не отвалили за него несколько тысяч церкви...
насколько чисты сердца) не месть определяет святость чувств
Во времена неандертальцев не было ни церкви, ни Загсов, но Бог был. Надеюсь, понятно.
Вспоминается история, когда два человека поспорили во время поста, что в пост есть можно, дошло до ругани, чуть ли не до драки, и находившейся рядом священник сказал им - "ешьте, что хотите, только друг друга не ешьте".
Богу все эти условности совершенно безразличны. Гадостей другим делать не надо и всё.
Многие условности такого рода специально устроены, потому что люди не могут жить естественно из-за того, что люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Почти незаконен. Ну, максимум полузаконен.
На все 100%.
ЛЮБОВЬ СОГЛАСНО ВОЛИ ЕСТЬ ЗАКОН.

Александр Киселев
этого чувака нельзя поцарапать, он неуязвим...
если вы по божески с мужем относитесь друг к другу, то Бог вами будет довлен без обряда.
Сейчас по церковным канонам светский брак считается законным. Другой вопрос: законна ли сама церковь перед Богом
пред Богом все едино. если это произошло значит Бог так решил.