Прочее непознанное

Почему некотрые играя в "ДАМки" разыгрывают пешек?

Почему некоторые предпочитают играться в "ДАМки" при помощи игр с чужими чувствами, считая их лишь пешками разыгрывая их в своих играх, а смысл? Если своих чувств взять неоткуда, то посмеявшись над чужими разве они станут от этого настоящими "королями" от таких бесчувственных игр, или кем они тогда станут?)
Вася Кирилин
Разница в мыслях, а не в судьбе, кто-то знает цену за ночь, а кто-то себе...
Vladik Genze.
Лучший ответ
Переставляем мебель, пешки, вазы…
Меняем место жительства, друзей…
Подписываем чеки и указы…
Выходим в дамки… пляшем под ферзей…

Находим силы, преимущества, надежды…
Теряем время, совесть, легкость душ…
Мечтаем о машинах и коттеджах…
То кран течет… то протекает душ…

Обыскиваем мужньины карманы…
Шерстим по смскам у жены…
Не замечам, что цветут тюльпаны…
Не чувствуем присутствие весны…

А если всё хоть чуточку иначе ?
Поверить в сказку или чудеса ?
И не искать заоблачного счастья…
оно ведь рядом… светится в глазах…
Игре в шахматах - не замечалась
Характер нордический
Поэтому в жизнь ничего не воплощалось

Как была дама, так её и осталась
Нет такой игры "ДАМки".
ибо не осознают прохода оных пешек в ферзи однако
Гриша
Когда задувают чужую свечу, мрака ещё больше... и свеча погасившего не горит ярче. Просто гори, не позволяй тебя погасить, верь в дружбу, любовь и верность и притянешь их к себе. Начинать надо с себя. В том, что случается с человеком, виноват он сам.
Потешить самолюбие это обычная практика "подростков" даже возрастных. Козырным тузом не кроют, но понты не мерянные. (извините за бандитский стиль) моего ответа
Такая зависть - крик отчаяния.. . не верят, что сами могут, не позволяют себе.... страх, значит боль.. . нежелание понять своего заблуждения :( Чем тут помочь!?
Серёга Ханэн
Значит, по сути своей, сами ниже пешек, чтобы они из себя не разыгрывали и в какие бы дамки не играли. А делают это самоутверждаясь над пешками, которые, явно, во многом выше их, хотя и не проявляют рвения в дамки...
Каждый солдат, мечтает стать генералом.... ( потери в таких играх исчисляются в %....), а как не пародоксально, то свита делает короля... .
Поэтому, каждый "король" всегда набирает новую команду....
Цель оправдывает средства. Для них, конечно, не для меня.
Юлия Васякина
Потому что воображая себя ферзями. . или (тем более) королями, остаются конями (без пальто) , которых потом легко разменивают на тех же пешек.
Просто Русская
столь витиеватая речь наводит на некоторые Опасения
Нечего жизнь расставит все на свои места.
Кто-то и над ними поиграет как с пешками.
Олеся Хлынина
это убогие люди, которых недолюбили в детстве.. .
жаль их
Так. Без ста грамм тут не разобраться...
Елена Матях
Тешат свою внутреннюю сущность. Чревато.
Роман Грибута
Мудрость приходит изподволь!!
Что сеют, то и пожнут.
Abylai Zhandarbek
такая стратегия игры.
Потому что привычка, вторая натура.