Прочее непознанное

Вы никогда не думали, что бабочки – это цветы, которые сорвал ветер?

Ольга Бородина
Древние римляне считали, что бабочки — это цветы, которые сорвал ветер. Древние греки считали бабочку символом бессмертия души. Психея (греч. «душа» ) изображалась в образе девушки с крыльями бабочки. В Китае бабочка является воплощением бессмертия, изобилия, влюблённости, лета. Бабочка, изображённая со сливой, символизировала долгожительство и красоту человека, с хризантемой — красоту в старости, а с пером — долголетие. Образ бабочки часто встречается в даосских притчах. И сегодня, жених перед свадьбой дарит невесте живую или нефритовую бабочку, как символ любви. С глубочайшим почтением относятся к бабочкам буддисты: ведь именно к бабочке обратился Будда со своей проповедью.
По верованиям японцев, бабочка символизирует молодую женщину. Порхающие друг вокруг друга бабочки символизируют семейное счастье, а белая бабочка — душу умершего. Именно поэтому все торжественные шествия и праздники в этой стране начинаются с ритуального «танца бабочек» , выражающего радость жизни. У христиан стадии жизненного цикла бабочки олицетворяли жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочку иногда изображали в руке младенца Христа как символ возрождения и воскресения души. Древние славяне связывали с бабочками представлениями о душе, в том числе и о душах умерших, предвестниц смерти. Болгары веровали, что ведьмы напускали на скот больших пёстрых бабочек, которые отбирали у них молоко. Наибольшей дурной славой у разных народов, пожалуй, пользовалась бабочка под названием "бражник мёртвая голова". С мрачным рисунком в виде черепа на его спинке связано немало легенд — так, по поверью, эта бабочка была предвестником несчастий, смерти, войн и эпидемий. Так, эпидемию чумы 1733 года народ приписывал появлению этой бабочки.
Антон Ковалёв
Лучший ответ
Никогда.. .
Ра
Рая
да... я до сих пор помню эту стаю из чудесного лета детства
Думал.

Но потом присмотрелся получше и понял, что это бабочки.
Владислав ...
Я всегда думал, что бабочки - это насекомые из отряда чешуекрылых. :)
Романтика)))
Kp
Kpucmuна
Нет. Ибо познавать бабочки и цветы я начал одновременно и сразу понял чем они отличаются.
И приподнес радость под нос, показывая красоту жизни...
Зуфар Гумеров