Прочее непознанное

Что же это за цветы, которые вырастают там, куда упала звезда?

Bang-Bang *
Говорят: если падает с неба звезда - кто-то умирает. Это не так. Наши предки утверждали: если падает звезда - рождается новый человек.
Грустно звезде одиноко путешествовать в небесной пустыне. Смотрит она сверху на бурную жизнь земли, на цветущие луга, густые леса, на стаи птиц, которые взлетают в небо, на детей, которые играют в песочке около рек и озер, и мечтает стать человеком.
Стремление родиться становится таким сильным, что превозмогает притяжение неба. Тогда звезда падает. И сразу где-то закричит, заплачет ребенок, оповещая мир о появлении еще одного звездного сердца. Итак, человеческий младенец получает небесную душу, и эта душа вечно будет стремиться к звездам, ибо звездой является неугомонное человеческое сердце.
Однажды позавидовал людям сын Царицы Ночи. Захотелось и ему получить звездную душу. Но как это сделать? Ведь звезда сама выбирает для себя новую жизнь!
И обратился он к прекрасной Белой Звезде:
- Хочу иметь звездную душу, как люди! Что для этого надо сделать?
- Опасное желание, - усмехнулась Звезда. - Только любимого звезда освещает и дарит радостнут жизнь, а нелюбимому - грусть, бездну желаний, страстей и даже убийство!
- А как узнать - любит или не любит? - крикнул сын Царицы Ночи.
Подумай! - загадочно ответила Звезда.
Притаился в темноте сын Царицы Ночи, не упуская из вида Белую Звезду. Думает: любит - не любит? Боялся на что-либо отважиться. Но вот он увидел, что Звезда стала менять краски, заволновался. Царица Ночи прошептала сыну, что Белая Звезда скоро упадет с неба: скоро родится необыкновенный младенец, которого она полюбила.
И тогда решился темный принц на преступление. Он сотворил из мрака и ночных туманов подобие ребенка, а настоящего убил. Задумал хитростью овладеть Белой Звездой, когда она упадет для земной жизни.
И вот упала звезда, прочертив огненную дорожку на небосводе. Но прикоснувшись к ненастоящему ребенку, не вошла в него: не было там огня любви.
Кинулся принц Ночи к огорченной Звезде, хотел схватить ее, но она рассыпалась серебристыми искрами по лугам и полям, превратившись в удивительные цветы-ромашки, потому, что не могла уже вернуться на небо.
Заревел от бешенства сын Ночи, превратился в сумасшедший ураган, стал срывать лепестки цветов, спрашивая:
- Любит - не любит? Любит - не любит?
Падают лепестки на землю, а цветок все молчит. Кто-то из людей услышал слова сына Ночи и тоже стал спрашивать у ромашки - любит ли она?
Но разве об этом спрашивают?
Люди говорят, что наступит пора, когда ромашка снова превратится в Белую Звезду. Когда? Это будет тогда, когда еще раз родится тот самый необыкновенный младенец, убитый сыном Царицы Ночи.

Здравствуйте!) )
А. эта ромашка Вам...) )

Бактыкан Алимсейтова
Лучший ответ
Bang-Bang * Здравствуйте!!! Спасибо за такую интересную сказку и за ромашку - спасибо огромное!!!))) А это для Вас!))))
Эдельвейс, наверно
Иван Кривицкий
У белорусов это, наверное, цветок папоротника, Папарать-кветка. Именно она цветёт раз в году - на Ивана Купалу, на летнее равноденствие.. . Кстати, время звездопадов...
Это АСТРА
Красивая легенда рассказывает об астре, которая в переводе с греческого означает «звезда» .
Она выросла из пылинки, упавшей со звезды. И если ночью притаиться в цветнике, то можно услышать,
как цветы разговаривают со своими сестрами-звездами.
Ясное дело - ромашка))))))))))) )
Только не простая)))))))))) , а с особым ароматом,)))) )
к тому же излучающая свечение самой звезды))))