Прочее непознанное

Как появилась черепаха? ЛЕГЕНДЫ, МИФЫ, ФАКТЫ о ЧЕРЕПАХЕ!

ЧЕРЕПАХА-ПРАРОДИТЕЛЬ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ.
1. Из яйца черепахи возникли две птицы, по-видимому, гусь и гусыня, принесшие грязь со дна первичного океана. При соприкосновении этой грязи с кожей дракона возникла земля. По другому варианту, из яйца черепахи возникло множество живых существ или даже весь мир. Тексты не всегда поддаются однозначному истолкованию, но космогоническая роль черепахи в них несомненна.

НЕБЕСНАЯ ЧЕРЕПАХА
Китайские легенды рассказывают, что однажды красавица Жан-Хоа, гуляя, случайно раздавила панцирь небесной черепахи, притаившейся в высокой траве. Красавица была безутешна. И тогда её муж раздал черепки от панциря черепахи людям. Случайно эти черепки попали в землю и, говорят, именно из них появился рис.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕРЕПАХ
ДРЕВНЕИНДИЙСКАЯ ЛЕГЕНДА ГЛАСИТ,
что когда-то давно на Земле жили молодые дерзкие великаны, которые посчитали себя выше богов. Боги разгневались на великанов, и разразился между ними страшный бой. Долго он длился, но наконец не выдержали великаны и в панике разбежались кто куда. На поле боя остались только их щиты. Что показать своё могущество, боги вдохнули жазнь в их щиты. И вот щиты тоже расползлись в разные стороны, а потом у них отросли головы и лапы, и они превратились в черепах.

РОГАТАЯ ЧЕРЕПАХА-змея выплыла на поверхность посреди океана. Кусочек земли или экскременты небесного червя упали ей на спину с неба, а сама черепаха-змея или спустившаяся с неба птица перевозчик сбила морскую пену в комок. Вещество, добытое с неба и из моря, стало Землей на спине черепахи-змеи.

ЧЕРЕПАХА-НЫРЯЛЬЩИК ЗА ЖЕНЩИНОЙ.
1. Жена лосося падает в воду. Лосось обещает ее тому, кто достанет ее со дна. Все птицы и водные животные безрезультатно ныряют, черепаха пять дней ищет женщину, достает, берет в жены.
2. Одна из двух сестер-раковин падает в воду. Кто достанет ее, получит в жены. Это удается мужчине-черепахе, но он отказывается от жены и просит вместо этого красивую одежду (узоры на панцире) .

ЖЕНЩИНА НА ЧЕРЕПАХЕ.
1. По ночам к юноше приходит неизвестная девушка. Он чем-то пачкает ее бедро, утром видит отметину у сестры. По его желанию, сестра проваливается сквозь землю, падает на черепаху посреди моря, рожает дочь. Черепаха берет ее в жены, она рожает близнецов Кремня и Венебожо. Кремень убивает мать при рождении, Венебожо убивает Кремня. Согласно другому источнику, бабка Венебожо, то есть Мать-Земля, есть женщина-Жаба.
2. Женщина на небе вступает в какой-то конфликт с мужем или реже с братьями, сброшена в отверстие в небосводе или случайно проваливается в него. Средний мир в то время покрыт водой. Падающую женщину подхватывают водоплавающие птицы и помещают на спину черепахе. Жаба, бобр, но чаще всего ондатра достает со дна землю. На спине черепахи земля вырастает, превращается в материк. Женщина или чаще ее дочь рожает двух близнецов, один из которых, Кремень, убивает ее при рождении, появившись на свет через бок матери.
Артем Иванов
Лучший ответ
Как и любое другое живое существо, по мысли Высших.
Таня Сумбаева
Черепаха появилась в результате полового акта мамы крокодила и папы саламандры.
на которой держится мир?
червя толстый полз и залез в чей-то панцирь, пытался выбраться, но ничего не получилось, эволюция ему ноги прорастила :)
В ходе эволюции . Факты в википедии