Прочее непознанное
вот мы с детства знаем что умрём. . и как же жить.. ? если в любой момент нас больше не будет..
Да ладно.. . Абсолютно все через это проходят))) ) Нужно просто ЖИТЬ, не задумываясь о том сколько еще осталось, но просто наслаждаться каждым моментом, каждой минутой и ценить это, радоваться по пустякам и жить настоящим не оглядываясь назад и не забегать вперед)))
Хм ...а засыпать Вы не - боитесь?!!
Дух и душа бессмертны.
Люди могут быть вынуждены это не признавать, потому что иначе они начинают думать о жизни и приходят к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленна.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не говорится о всемогуществе или невемогуществе Бога над собой.
Не знаю, сколько вам лет, но такие мысли приходят в юности и в старости. В юности еще нет кого-то, о ком заботишься. В старости уже все выросли, тоже забот нет. Главное не то, что умрем, а то чтобы не забывали.
Жили люди до нас и будут после нас. Нужно любить жизнь и жить достойно.
...меня ошарашила мысль: зачем живёт человек, если всё равно умрёт? Я два дня ходил как пришибленный, а временами такая тоска брала, что прямо хоть головой о камни. Мама, наконец, увидела, что я сам не свой, стала расспрашивать. Ну, я не выдержал, рассказал о своих мыслях.
Мама посадила меня на колени и серьёзно объяснила:
- Это с каждым человеком бывает: однажды у него появляется такой вопрос.. .
Но мне было не легче от того, что это с каждым.. . Мама сказала:
- Каждый надеется дожить до глубокой старости. А тогда человек уже так утомлён и спокоен, что умирать ему не страшно.
- Да не в том дело, что страшно! - крикнул я. - Просто обидно! Живёшь, живёшь, а потом - ничего.
- Вовсе не ничего, - возразила мама. - У человека остаются дети. . У тех детей будут ещё дети, много новых людей. А все люди - которые были, которые сейчас живут и которые потом будут, составляют человечество. А человечество будет всегда, оно бессмертно.
Но меня это не успокоило. Я не понимал, зачем оно, человечество? Зачем, если люди, которые будут жить потом, тоже станут мучиться от таких же вопросов, как я? Всё равно будут спрашивать: зачем живёт человек? И мама сказала:
- Человек рождается, чтобы радоваться жизни. Смотри, какое чистое небо, какая весна, смотри, сколько на земле интересного. Когда радуешься, разве спрашиваешь, зачем? Радуешься, вот и всё.
Я подумал, что это правда. Но тут же вспомнил, что не у всех людей жизнь радостная. У кого-то сплошное горе, а он всё равно живёт. И сказал об этом маме.
- Конечно, всякое в жизни бывает.. . -вздохнула мама. - Бывают беды и несчастья, но люди с ними спорят и всё равно стремятся к радости.. . А самая большая радость, Женя, это любовь.. .
- Какая ещё любовь? - недовольно спросил я.
Книжки и кино, где бегают на свидания и целуются, я терпеть не мог.
- Всякая, - засмеялась мама. - Когда человеку очень нужны другие люди: мама и папа, друзья, дети.. . Вот мы с папой тебя любим и точно знаем, зачем живём. Чтобы ты вырос хорошим человеком и был счастлив.. . Но не только для этого, конечно! - спешно спохватилась она. И серьёзно добавила: - Вообще надо стараться жить, чтобы другим от тебя что-то хорошее было. Ясно?
то что переживает ваше тело - бессмертно. потому что оно не объект.
так и живи пока не будет, ведь я же живу.
Правда? С детства? Блин а я только в 14 понял) )
Все мы когда то умрем. Но мы есть часть чего то большего (что тоже непременно умрет)
Но все смерти в мире происходят во имя чего то большего! И ничего страшного что у личности нет будущего.
Человеку с его окостенелым старческим умом просто не угнаться за меняющимся миром.
РАДОВАТЬСЯ жизни, любить и быть любимыми. ВСЁ.