Прочее непознанное

Спасти МИР

Почему когда мы ещё дети мы гатовы згрысть глотки за хороший и благопалучьный МИР а как только выходим из возроста начинаем сами же его разрушать
Я чет не вижу детей грызущих глотки папе обронившему окурок или маме выкинувшей фантик
Анна Маурер
Лучший ответ
Врешь. Мы начинаем его как раз-таки строить. Но мы с возрастом понимаем, что ВЕСЬ мир построить никому не под силу, поэтому занимаемся строительством "маленького мира" - вокруг себя. Даже если это идет в ущерб остальному миру - это нас просто не касается, у нас своя цель!
Разрушают те, кто выбирает пороки, они сами деградируют и другим мешают, хотя последние, те, кто развивается духовно от этого становятся только лучше, т. к. через страдания и трудности душа накапливает огромный энергопотенциал.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Валерия Мигай
Дорогой друг!! ! Мир не надо спасать его надо принимать таким каков он есть.... спасать если на то пошло надо = себя развиваясь и душа ваша должна прийти к богу.... то есть душа должна соединиться с духом высшего я.... всем удачи!!!
Потому, что не знаем как! Находимся в тупике,
!
потому что с возрастом мы УМНЕЕМ, и начинаем понимать, что НАМ (или МНЕ) его (МИР) не спасти, что это - как пытаться остановить дождь. Или влезть в море и попытаться повелеть ему катить волны в другую сторону. И от того, что Я или МЫ хотим, чтобы МИР спасся, одного хотения мало
Все дело в одной коварной штуке. Вместе с нами растет и наш эгоизм, т. е. желание использовать других для своего блага. Только, когда каждый из нас осознает зло от использования эгоизма и научится пользоваться им с добрыми намерениями, тогда и мир станет хорошим и благополучным.
Мария Чайкина
Не всегда.