Прочее непознанное

можно продать душу?

Алексей Орлов
продать не знаю, а полюбить душу человека можно
Владимир Уткин
Лучший ответ
Продать то можно, но лишь в фантазии не очень здоровой
Сергей Vengr
нельзя продать то чего нет. есть ум (сознание) -безграничное пространство Как можно продать пространство?
Вот тебе денег за кровь:

А вот тебе денег за плоть:

Я забрал твою душу+
ВСТРЕТИМСЯ НА СТРАШНОМ СУДЕ!
Игорь Гнатюк
Какая вам разница? У вас все равно нет ни одной...
Женя Бахарев
Это у Сверх Души ещё нужно спросить, а за ней ещё кое Кто находится. Странные люди, пишут, то, что Демоны нашёптывают.
кому?
Яков Креймер
а кто собственник ее?

вот подумай..
Я тоже так думал лет 20назад. Никто не купил. Это невозможно. Но так думать-неправильно в первую очередь для себя. ВЫ-Это Вы. ВЫ это не тело, а тот кто живет вечно.
Николай Петров
Сдай в комиссионку.
Буянов Алексей
Можно, если поступит предложение от Князя Тьмы.
Фаус был ученым, а Вы кто?
сейчас много продающих, цены низкие ...приберечь надо, как вино, оно прибавит в цене и может быть захочется выпить ее самому ...кто ее знает ...
у нас БАЗАР так что и купить можно и продать но не у КАЖДОГО
Только образно.
Денис Камалов
А если допустим клонировать человека, какая у него будет душа? Чья?
Есть ли вообще у человека душа? что это такое? как вы это понимаете?
Если считаете что душа все же есть, то когда человек ее обретает? Когда его мама беременна? Или со временем, после рождения?
А что тогда с той душой к примеру у младенца, который умер сразу после того как родился?

Или это слово придумали, чтоб как-то возвысить человека над остальными живыми существами? Вот мы такие особенные, у нас есть душа.

у растения есть душа? у животных? у вещей?
Может и нет никакой души, просто все надеятся, что смерть это не конец, что будет продолжение, придумали всякие переселения душ, рай и ад только для того, чтобы не бояться смерти, пустоты и конца?.. .

У человека есть мозг, не такой уж большой набор эмоций и чувств, какие-то инстинкты. И все намного проще, чем нам обрисовывают?
А вдруг нет никакой души, а после смерти ничего.... совсем ничего от нас не останется?