Прочее непознанное

Помогите решить очень серьезный психологический Вопрос ???

Звучит смешно, но.. .

Из школьной программы нам известно, что если натереть эбонитовую Палочку Резиной,

...Палочка наэлектризуется положительным Зарядом.. .

..а если потереть Шерстью - отрицательным Зарядом.. .

Можно ли эбонитовую Палочку Натиранием электризовать так, чтобы одна из ее Половин. .

...была заряжена положительным Зарядом ,

...а другая Половина - отрицательным Зарядом ???

Элементарно ли, Ватсон ???

Или все-таки не выйдет ???

Эх, была бы у меня эбонитовая Палочка !!!

Натёрла бы и забыла ...

А так приходится спрашивать у Вас :

"Помните ли Вы школьную Программу по Физике ???" = )))))

В Разделе "Школа" обычно на такой Вопрос Ответа не дождешься...
Ludmila .
Да! Для этого палочку нужно изготовить как составную, свинчивающуюся из трёх частей, где средний кусок не эбонитовый. Таким же образом выполняется трубка, одна её внутренняя часть покрыта шерстяной тканью, а противоположная резиной. Если такой составной стержень поместить во внутрь трубки, и совершать им развратно поступательные действия, то с противоположных концов можно снимать не двусмысленное электричество при заботливой помощи медных проводов, подсоединённых к непосредственному головному мозгу. К стати, могу помочь в изготовлении такого пыточного устройства с комплекте со стулом.
Надежда Башкирова
Лучший ответ
Да уж ...пожалуй в ТДВ ответ знают точно ...и в общем то в логике им не откажешь ...
Карина .......
А, что такое - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ? ! Это как определить? ! И почему резиной - положительно, а шерстью - отрицательно? Вот если положительно без резины, то может быть отрицательно, если нет желания.
можно-это еще называется магнит
Иван Литвинов
нет нельзя, заряд нейтрализуется, перетекая по палочке и встречаясь, останется какой то маленько, я так думаю, но это так просто моя логика, не знаю верно ли.
Это анекдот. ))))) В китае запустили новую электростанцию!!!! Милион китайских мальчиков, в шелковых трусиках, трутся о эбонитовые палочки.
Slava Kraskov
если вопрос психологический, то.. .

то это похоже на замораживание и оттаивание
разрушающее кирпич
поэтому есть специальный кирпич - облицовочный

лицевая сторона мира - неэмоциональные люди
сильный темперамент
а вот эмоциональные скачут от заряда к заряду
с минуса на плюс и обратно
и на это уходит жизнь
Zaza Ribka
Вы знаете,.. .
я не просто не забыл школьную программу,
но и практикую её основные принципы в повседневной жизни, в т. ч. и эффект эбонитовой палочки.
Вот, прихожу, к примеру, домой: супруга ставит на стол борщ, котлеты-голубцы-отбивную, салаты-шмалаты.. .
Я сразу наэлектризовываюсь положительно.
В противном случае - отрицательно.

...Так, что Вы говорите?
У Вас нет эбонитовой палочки?.. .
Так что, трите-трите!
В нужной Вам полярности заряда.
Чтобы все палочки стояли (тьху ты, не то сморозил! :)))... были наэлектризованы соответственно Вашим желаниям! :))
Госпожа, похоже замуж вам пора...))
Sabi Rystai
Не беда, что нет эбонитовой палочки - можно и волосы наэлектризовать.

и Вы решили, что дождётесь ответа в этом разделе?!)))))))))))))))))))))))))
Ludmila . Просто здесь все считают себя САМЫМИ УМНЫМИ ...)))))

А Вы разве считаете по-другому ???))))