так устроен мозг - последовательность событий "сначала A, поом Б" - запоиминается как причинно-следственная связь. Естественно - ложная.
на кого-то после черной кошки упал кирпич - сделали вывод.
кстати, у животных - то же самое, есть замечательные опыты..
Прочее непознанное
почему люди верят в приметы?? ? Суиверия
во что только люди не верят...
Суеверие переводится как: Напрасная вера, Пустая, бесполезная. А Приметы, это совсем другое. В стародавние времена, люди довольно тесно общались с Богами, и Боги давали определённые знания, когда нужно сеять, когда убирать, вместе с этим были заложены определённые подсказки в различных жизненных ситуациях. Если всё соблюдалось верно, ни какой засухи, и ни какого наводнения не было пока не был выращен и собран урожай.
Категория из учебника врача-психиатра. Следующие за ней - Ритуалы, Страхи, Мании. Признанки нервно-психического заболевания (невроз; алкоголизм; последствия интоксикации головного мозга и т. п.) . Советую всем почитать, много познавательного найдете для себя. По-другому оцените свои привычки.
Потому что не знают Бога, не знают истину, которая освобождает от суеверий.
была у меня примета в казахстане, если вижу ментов то это не к добру, приехал в германию и т. к часто видить стал ментов- поменял условия теперь это к счастью)
приметы это частые совпадения, у каждого есть свой ангел хранитель они по разному доносят информацию. главное для себя опредилить что к чему.