Прочее непознанное
Что Вас больше всего интересует и удивляет в астрономии?)
Удивляют и поражают размеры вселенной, планет и звёзд.... посмотрите на YouTube ролик - размеры планет.... ууу, это жир, наше солнце против Сириуса как молекула против яблока, за землю ваще молчу. В астрономии интересно всё, сколько всего не изученного, сколько ещё не открытых планет похожих на Землю, а возможно и контактов с другими цивилизациями.... вобщем всё интересно. :)
Удивляет то что сколько лет крутятся планеты одна около другой и держатся какой-то своей орбиты не сближась на расстояние уничтожения и столкновения может быть гравитации там в космосе нет? ? И это похоже очень на эту мысль!! А остальное ничего не удивляет даже бесконечнось от которой можно сойти с ума! ! Пока!!
Вселенная настолько оргомна и малоизучена, что удивляет практически все.
Интересует очень многое.
Например, если жизнь на марсе и луне или была?
Что такое темная материя и энергия?
Вопросов много - ответов маловато, и они почти все маловразумительные.
Интересует очень многое.
Что такое темная материя и энергия?
вселенная
чтоб кометами не забросало
больше всего меня интересуют люди, которые добросовестно изучают вселенную, а удивляет то, что я не могу представить себе границы вселенной
Почему отсутствует линейное помолодение объектов по мере удаления от точки наблюдения - от нас?
соостветственно почему не видно картины большого взрыва и зарождения межзвездного вещества в самых отдаленных участках - на окраинах вселенной?
Почему отсутствует теория зарождния твердого вещества - твердых ядер и твердых спутников планет-гигантов?
Почему нет достаточной фокусировки и разрешения при изучении ближайших экзопланет, расположенных не дальше 4-7 световых лет?