Прочее непознанное

астрономия и пространственно-временной континуум

Мы с моим другом очень долго спорили. Он говорит, что во вселенной возможно, что в будущем или в прошлом, или где-то в другой галактике есть копия земли, где происходит, практически, то же самое, что и у нас. Привел он в пример вторую мировую. Говорит, что на этой копии земли могла случиться такая же война, как и у нас, там могли участвовать совершенно другие люди, не те, кто участвовал у нас или наоборот, те же самые люди, тот же Гитлер, только он, как человек другой. То есть, тело то же, но сознание не Гитлеровское ( не знаю, как это еще объяснить). Я же говорю, что не может существовать копия другой земли в нашем измерении. То есть, это возможно в паралелльной вселенной, потому что с логической точки зрения, невозможно, чтобы в одной пространственной линии существовали две копии земли, пусть даже и находятся они на двух концах вселенной. По вашему это реально, что в данный момент, где-то в космосе есть земля с такими же людьми, как и у нас? Или будут, или были.
Не знаю, объяснила ли я это понятливо
...Да все возможно. Хотя и маловероятно.
Учеными из США, был проведен компьютерный эксперимент, оценивающий вероятность возникновения у звезды, похожей на Солнце, планеты, похожей на Землю, на расстоянии таком же, как и Земля от Солнца. Она оказалась равной...
Один вариант на 10 000 000 000 000 (10 триллионов).
То есть, получается, что наша Земля - одна на 10 галактик, похожих на нашу.
Ну а если учитывать еще и то, что на этой Земле-2 должны жить инопланетяне, такие же как и люди и совпадать - хотя бы в общих чертах - исторические события, то выходит, что это вообще, почти невозможно.
...Впрочем, вряд ли мы когда-нибудь узнаем, возможно ли такое.
Виктор Цируль
Лучший ответ
возможно все..
:)
.. пока не доказано обратное
в т. ч гипотеза параллельных миров
Владимир Xxx
Не возможно ни то, ни другое.
Данила Лебедев
Копия нашей планеты находится за солнцем, называется она Глория.
Анатолий Мазько а говорили Нибиру)))
всё возможно,
беда в том, что доказать невозможно, а отрицать нельзя
Mahmadsharif Halimov
Игорь Артамонов Это не ответ
Игорь Артамонов Мне нужны объяснения и логика, а не просто верить, что это возможно. В таком случае, можно до сих пор верить, что земля плоская
Пока что из обнаруженных сотен планет ни одна не имеет условий, напоминающих земные. Никаких сигналов из космоса, свидетельствующих о существовании схожей с нами технической цивилизации не зафиксировано. Остальное - научная и ненаучная фантастика ))
возможно
Bakhtiyor Tajikistan
Я не знаю, как насчёт копии. Но буквально каждый миг появляется новая плоскость, то есть новая реальность и новый мир. Если улететь от планеты Земля на огромное расстояние и посмотреть с той точки на нашу планету с помощью спец. приборов, то мы увидим не одну планету Земля, а несколько, бесконечное количество планет Земля. Они все будут представлять собой нашу планету, но в разное время.
Viktoriya Gusejnova
Игорь Артамонов Даже не знаю, как это можно явление назвать. С одной стороны и не то, что описывал друг, с другой стороны и паралелльными вселенными это не назвать