Прочее непознанное

А что если теория пространственного эфира верна?

Где можно получать практически безграничную и главное бесплатную энергию и экологически чистую, что не нужны будут нефть, уголь газ, например когда Никола Тесла уже вплотную подошел у разгадке эфира проект свернули, потому что тогдашним финансовым воротилам было бы не выгодно, потому что потеряли бы свои доходы от нефти угля и газа
А если верна - докажите.
Даже если верна, то как она связана с бесплатной энергией?
Виктор Винокуров
Лучший ответ
если теория эфира верна, то сотни тысяч опытов каким-то чудом все одинаково оказались ошибочны: от ускорителей до GPS.

я только что проверил: проехал по навигатору 4000км. Либо теория эфира неверна, либо мне моя поездка показалась.

кстати, никаким чудом из теории эфира не следует халявная энергия. Закон ее сохранения и у Максвелла с Лоренцем не нарушался.
Галина Пермякова Ха. Судя по ролику в ссылке - это опять Рома Федотов.
Опять его забанили
это тебе на дискуссию к Магнитному воину надо....
Юрий Сульженко
Халявы в этом мире не бывает, чтобы что то взять, надо что то отдать, не задумывался над этим?
Ты уже получаеш, чувак?! Поделись, на бензин не хватает...
Бедный Тесла, как только фантасты и фрики над не извращаются.
Если теория верна, докажите это.
что есть эфир... это же коэффициенты в ихних заумных уравнениях.. ну решили уравнения и без них потом. ..и новые уравнения нарисовали которые вновь решить не могут и всерьез о темной материи говорят. а неплохо было бы этой темной материей заправить движок-даромовщинка ))
Пётр Шевченко
Галина Пермякова А с чего вы решили, что "тёмная материя" ака "скрытая масса" - сможет двигать ваш движок????
Это же МАССА. Что, и так халявной массы недостаточно? Ну, засыпьте себе в движок например песку. Полегчает?
У Никола Тесла "пастухов" не было. Талантливый учёный смог бы довести исследования до конца, при любых обстоятельствах. Финансовым воротилам, во все времена было насрать на разного рода непризнанных "гениев". Любой бизнесмен мертвой хваткой вцепится в выгодное начинание, или здравую идею.

А всякие там "эфиры", на основе вихревой структуры магнитного поля, достойны внимания разве что неадекватов, вроде "магнитного воина".
А)
Анечка )))
Ольга Дудина ты что то хочешь сказать против того что структура магнитного поля вихревая ?
Макпал Сатаева "Любой бизнесмен мертвой хваткой вцепится в выгодное начинание, или здравую идею."

А вы пытались заинтересовывать бизнесменов в выгодном начинании? Я пытался. И получил полнейший отлуп. И потом один бизнесмен объяснил мне, почему он не берет мою идею: "А какую выгоду я получу от твоего изобретения? Мои установки и так покупают с большой охотой. Если же я беру твою идею, мне потребуется изменить всю технологическую цепочку, найти новых поставщиков, переучить работников на новые операции и т. д. Затраты будут огромны. А круг моих покупателей не увеличится. В лучшем случае он останется прежним, а в худшем даже сократится, потому что часть старых моих покупателей уйдет к другим производителям, пока я буду осваивать новую технологию."
Галина Пермякова А это ж ОН И ЕСТЬ!
Могу по этому поводу рассказать собственную историю. В 2014 году (или в 2015 - уже стал подзабывать) я познакомился с одним товарищем, которому поручили составить Каталог новых перспективных решений в энергетике специально для Газпрома и правительства РФ. Я согласился и стал писать статьи для раздела "Альтернативная энергетика". Окончательно в раздел вошли три мои статьи "Физические основы новой альтернативной энергетики", "Гравитационная энергетика" и "Вакуумная энергетика". В первой статье я показывал те ошибки, которые допускает академическая наука в области энергетических процессов, и доказывал, что в природе существуют два новых вида энергии, экономикой пока не используемых: энергия гравитационного поля Земли и энергия физического вакуума. Во второй статье описывал способы извлечения энергии из гравитационного поля. В третьей статье описывал способы извлечения энергии из физического вакуума и те исследования, которые уже ведутся в этой области. Каталог писался на двух языках: русском и английском. Рукопись ушла в печать летом 2014 года (или 2015 года). Руководство Газпрома было очень недовольно таким Каталогом, но все же его приняло (они же делают бизнес на газе, а мы доказываем, что можно обойтись без всякого газа).

А в сентябре 2014 года (или 2015 года) американские Рокфеллеры вдруг на весь мир заявили, что они уходят из нефтянки в альтернативную энергетику (якобы они очень обеспокоены ухудшающейся экологией). На самом деле Рокфеллеры получили наш Каталог сразу после его выхода в свет и, ознакомившись с нашими статьями, поняли, что надо спешить. Тем более что этим же летом успешно завершились проверочные испытания реактора холодного ядерного синтеза итальянца Андреа Росси. И соединение нашей теории с экспериментами Росси показало Рокфеллерам, что действительно существуют новые перспективы в энергетике. Это решение Рокфеллеров послужило третьей причиной последующего обрушения нефтяных цен. Первые две причины - это интриги саудитов и сланцевые углеводороды США. О них все пишут. О третьей причине практически никто не пишет (не знают или запрещено писать - то мне не известно).

Наш Каталог выпускался в двух вариантах - бумажном и электронном. Но через пару месяцев после выпуска из электронного варианта вдруг исчезла самая главная статья "Вакуумная энергетика". А еще через месяц исчез и весь Каталог. Главный редактор клянется, что он тут не причем. И я склонен ему верить: ему действительно не выгодно, чтобы Каталог терялся. В итоге электронный Каталог исчез, а на запрос о бумажном варианте "Газпром" отвечает, что ничего такого у них нет. Зато у Рокфеллеров наш Каталог имеется в полном объеме.

А через полгода я вдруг неожиданно получил приглашение от ООН принять участие в Конференции по мерам предотвращения наступающего экономического кризиса. В Конференции участвуют президенты и премьер-министры, главы крупных СМИ и корпораций, академики и профсоюзные лидеры и т. д. А кто такой я на их фоне? Я даже не кандидат наук. Но вот персональное приглашение получил. Потом уже обходными путями я выяснил, что это приглашение мне выбили Рокфеллеры, пользуясь своим авторитетом. Скорее всего, им нужно было на меня посмотреть и понять, чего можно от меня ожидать. Но я на ту Конференцию не поехал, хотя мне было готовы оплатить расходы на дорогу.
Галина Пермякова С ттвоей ГРАВИТАЦИОННОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ мы какбэ знакомы. НЕЛЕПЫЙ ВЗДОР не понимающего основы термодинамики человека, и (как жэто обычно и бывает) НЕ ЖЕЛАЮЩЕГО ПОНИМАТЬ И ПРИЗНАВАТЬ ПРОСТЕЙШИЕ ОШИБКИ

Извини за правду, сам напросился.
Подозреваю, что всё остальное на таком же уровне примитивных ошибок и вздора.!

ЗЫ. Я этого каталога не видела, но если бы видела ...моё заключение ты знаешь. И оно бы было ИСТИННО. А вот почему ТЫ не хочешь разбираться в СВОИХ ошибках - для меня загадка.
Галина Пермякова Кстати автор вопроса - Роман Федотов - Сушу дёсна - магнитный воин
Что, нравится быть с ним в одной команде кретинов?
Первое: она верна.
Несовершенство методов инструментального анализа ПОКА не позволяют дать весомые доказательства.
Галина Пермякова Видите ли какое дело. Если верна теория эфира - не сgjcj,ys hf,jnfnm cbcntvs ПЗЫ
И как они работаю? Божьим промыслом

И что за бессмысленный бред безграмотного болвана про методы инструментального анализа. Можете указать, ЧТО КОНКРЕТНО не хватает?

Оговорка. Речь идёт про последние по времени (до СТО) теории эфира
Бесконечное тупое словоблудие современных фриков доказать нельзя, поскольку бессмиысленное сдсловоблудие НЕПРОВЕРЯЕМО И НЕДОКАЗУЕМО - фрики отличаются тем, что никогда не доводят своего бессмысленного словопотока до проверяемых следствий.
А что если теория плоской Земли верна?
Это ж сколько бабок можно сэкономить на запуске спутников!
Начнем с определения того, что такое эфир. Эфир это структура мировой среды на которой происходит формирование всего сущего.
Среда нахождения и пространство обладает структурой. Эта структура есть динамическая решетка эфира. Называя ее "динамической", я подчеркиваю, что она находится в постоянной динамике, ее структурные сегменты (частицы эфироны) находятся в постоянном движении и вращении, называя ее "решеткой", я подчеркиваю, что она есть одно целое, среда, заполняющая все пространство, тот самый эфир, который искали. Та самая магнитная решетка, о которой говорил и говорит Крайон. Официальный научный элемент судит о структуре магнитного поля магнита визуализируя его с помощью метода Фарадея - железных опилок. Для времен Фарадея это было по истине гениальным решением - "увидеть структуру магнитного поля"... Но Фарадей так и не определился с вопросом - "либо силовые линии магнита принадлежат самому магниту, либо силовые линии принадлежат пространству, а магнит просто искривляет эти линии"... С тех пор прошло 200 лет и сегодня для изучения магнитного поля альтернативные ученые применяют магнитную жидкость, которая состоит из тех же самых опилок, но в жидком состоянии. Сегодня альтернативная наука уверенно заявляет: "силовые линии магнитного поля земли лишь искривляются посредством магнита, но не принадлежат ему"... Визуализируя структуру магнитного поля с помощью просто железных опилок, мы получаем двух мерное, ограниченное для изучения изображение, "рисунок", на листе бумаги. Но если визуализировать магнитное поле с помощью магнитной жидкости, мы получим трехмерное изображение этой структуры. Однако, официальная наука, видать из-за недостаточного государственного финансирования так и не смогла приобрести такую жидкость... Может сбросимся по копейке? Мне не жалко на такое дело. В итоге знания официальной науки о структуре магнитного поля остановились на уровне Фарадея и дальше не продвинулись. Да, появились датчики магнитного поля, которые несут некоторые характеристики и информацию о свойствах магнитного (электромагнитного) поля, но не о самом главном - структуре магнитного поля. Если вдруг, официальная наука решится на изучение структуры магнитного поля, она "откроет" для себя много разных и удивительных тайн природы.. Например, что пчелы делают свои соты круглыми, а шестигранниками они становятся уже без пчел под влиянием структуры магнитного поля земли! И главный вывод который их ожидает, что все физические взаимодействия в природе происходят посредством деформации (искривления) структуры магнитного поля вселенной или эфира. Начав изучать эту структуру, они поймут, что никаких "виртуальных частиц", "нейтрино", "фотонов", "гравитонов" не существует...
Галина Пермякова Сам себе отвечаешь, Рома? Очередная накрутка баллов очередному клону?