Прочее непознанное

Пространственно-временной континуум, возможно ли?

По вашему мнению, желательно научному, возможно ли искажать пространство, тем самым делать "полет во времени"?
Нет.
Но для "полётов во времени" есть сотни других вариантов.
Наталья Левченко
Лучший ответ
"Искажение пространства" - понятие абстрактное, а не физическое, т. к. физически не существует такого объекта как "пространство". Исказить можно поведение и взаимодействие физических объектов - и это УСЛОВНО называют "искривлением пространства". Просто потому что так удобнее и легче рассуждать. "Пространство" - это всего лишь модель для рассуждений, не более того.
То же самое относится и к понятию "времени". В природе такого объекта не существует :-)

По твоему вопросу - да, пространство МОЖНО исказить так, что исказится и время. Именно это происходит в гравитационном поле любой звезды и даже планеты. Пространство искривляется, а время замедляется.

Повторяю, все это - только условное наименование явлений, а не они сами. Разумеется, искажается в гравитационном поле не "пространство", а только картина поведения и взаимодействия физических тел. И замедляется вовсе не "время", а только скорость протекающих процессов - относительно той же скорости за пределами этого поля.

Но "путешествовать во времени" все это никак не поможет. Потому что не существует такого объекта как "время". Проведя часть времени в сильном гравитационном поле или при сильном ускорении, ты просто меньше постареешь. Но вернувшись к своему (ставшему старше тебя) брату, ты останешься в одном времени с ним. Не увидишь, ни его будущего, ни его прошлого. И тем более, не побываешь там сам. Так что "путешествия во времени" - чистой воды выдумка фантатов, которые не очень хорошо учились в школе и постоянно путают реальные предметы с абстрактными.
Аман Хуанганов
Любая элементарная частица искажает пространство своей гравитацией и своей электрической поляризацией.
Континуум пространства, о котором вы говорите, это пакет свойств этого самого пространства - решётки
поля сингулярного расширения после Большого первовзрыва. Это размазанное поле именно расширенной
сингулярности и есть то, что все именуют "пространство". Однако, в рамках ответа здесь, не удасться
дать полноценный ответ о принципах расширения МНОГОМЕРНОЙ СИНГУЛЯРНОСТИ при условиях
СТАТИЧЕСКОЙ СИНГУЛЯРНОСТИ не расширенного типа, на которой и происходит поляризация многомерного
пакета расширенной сингулярности - то, что вы называете "искажение пространства".
Природа-же времени ещё сложнее, так, как поток энергии времени одновременно пронизывает каждую точку
пространства вселенной (расширенной сингулярности).
Вкратце. Гравитация и есть искажение пространства. Темную материю обнаруживают именно благодаря отрицательной гравитации. При такой гравитации, следую ОТО, антиматерия должна существовать как бы "в обратном направлении" во времени.
Евгения Волк "Темную материю обнаруживают именно благодаря отрицательной гравитации. "
Можно ссылку на источник информации?
Искать-то, конечно, возможно. А вот найти...
Яна Кидемлай
Во вселенной - нет понятия " время ".

Во вселенной НЕТ :

1) после обеда
2) как - нибуть потом
3) давным - давно

Во вселенной - всегда СЕЙЧАС !!!
водичка - искажение пространства
Trifan Tatiana
Сингулярность тебе в помощь
Это происходит во сне на уровне энергетических полей. Вот наше восприятие всего этого до сих пор отрицательно.