Нет ни пола, ни возраста.. .
а вот ориентация - как-то даже лишнее.. .
душа сама по себе - самодостаточна;
ориентацию, поиск половинок и прочую дребедень, придумали "тела и мозги", чтобы иметь власть над окружающими, а не как не Души...
Прочее непознанное
душа имеет ориентацию и пол?
Сначала определись, что ты подразумеваешь под словмо "душа". Это некий червячок, который паразитирует на твоем теле? Или это набор ощущений и воспоминаний? Или подобие человека в белой одежде и прозрачного на вид? Это нечто внутри тебя, снаружи тебя, часть тебя или только набор свойств тела - мозга? Сначала выбери - что именно ты будешь называть словом "душа, а тогда уже и воспрос свой задавай. А то под "душой" нынче модно подразумевать что придется, кто чего вздумает. Поди тут разберись, как тебе отвечать!
Павел Полетаев
я имел ввиду что тело (мозги) или нематериальное начало жизни-душа определяет пол и ориентацию..душа-носитель характера и информации..вот родился человек в теле мужика толко поэтому он будет гетеро и мыслить как мужик от рождения...?а если бы родился в теле женщины то мыслил бы как женщина...
если просто, то душа не имеет пола (его имеет животное тело в котором она воплотилась)
но душа имеет опыт проживания в прошлых телах (соответствующий естесственно м/ж) , что при выборе очередного тела с натяжкой можно назвать как предпочтение (это не обязательно тот же пол а то, чего она "желает" узнать в новом будущем теле)
в свою очередь животное физическое тело (в т. ч. и пол м/ж) в котором воплотилась в очередной раз душа "влияет" насовокупный образ жизни человека (ведь в жизни человек как правило не отождествляет себя с душой или с телм, а говорит "я человек тако-то, Иван мужского пола)
как-то вот так, если примитивно на
спроси у своей души
Действительно почему бы не спросить у самого себя?
Моя душа ответила мне что я мужчина. После смерти я останусь собой и врятли во мне что то координально изменится. Может быть лет через 100 я забуду что я мужчина.
У мужчин и женщин как мне показалось разная энергетика.
А как быть если у тебя несколько воплощений в противоположном поле? Как минимум очень долго после смерти буду считать себя мужчиной и выполнять мужские обязанности. Если я отрекусь от физического тела и перейду в полевую форму жизни то конечно, пол полностью перестанет иметь значение.
В общем то не имеет душа пола, но как быть безполым, если у тебя есть опыт мужчины а опыта женщины нет?
нэт
Думаю нет.