Прочее непознанное

Лес красивый всегда или в определённое время года по-особенному прекрасен?

Прекрасен тёплый уютный летний лес.
Сверкает своим волшебный нарядом зимний лес.

Но лес осенний не сравним ни с чем… .

Зайдите в это красочное царство.

Под ногами шуршат разноцветные листья, расстилаясь повсюду пёстрым ковром.

Стройные берёзки покачивают свои пышные головки.

Но вот дует ветер и золотым дождём сыплются на голову резные листочки.

А рядом дрожат красными монетками листья осины. Сквозь кроны деревьев пробивается робкий солнечный луч.

Идешь по тропинке и замечаешь бегущих со всех сторон хлопотливых муравьишек.
А вот и муравейник. Как мало осталось в нём открытых ходов. Поднимаешь голову и видишь причудливые кружева. Это потрудился паук. Растянул свои сети от дерева к дереву.

А вот рябинка прильнула к ёлочке и разложила на её лапах свои яркие гроздья.

Оглядываешься вокруг и сквозь опавшую листву замечаешь огромную красную шляпку. Это красноголовик – большой и крепкий. Пусть растет. А вот и маслята с груздями и зеленушками притаились неподалеку

Прислушиваешься и слышишь шум деревьев, потрескивание веточек. Где то ещё слышны голоса птиц.

Вдруг в лесу потемнело. Это незаметно подкрались тучки. А это что за звук? Это застучал по листьям мелкий осенний дождик.

А скоро и последние листочки упадут к ногам, и все таки, нет ничего прекраснее осеннего леса!! !
ОК
Ольга Крутыгина (Евченко-Габава)
Лучший ответ
не столько время года сколько время суток имее значение
Виктор Яринич
Всегда красив.
Ella Kim
Я люблю лес! Там такой воздух!! недавно была в лесу...
Для меня он прекрасен всегда!
Талгат Талгат
Oleg Subochev
Oleg Subochev Всегда, независимо от времени года...)))
Осенью конечно же
Это индивидуально для каждого человека.