Прочее непознанное
в календаре майя в году 360 дней, значит в то время год был равен 360 дням, значит тогда орбита земли была ближе...
к солнцу. это известно и ученым, что климат был в то время земетно теплее, только почему то никогда не слышал о такой гипотезе ученых, хотя это и наиболее логичное объяснение. вероятно из за деления года на 360 суток и любой круг делили в 360, то есть именно из за этого градус равен именно этой величине. какие дальнейшие мысли и мысли по поводу этого можете изложить?
Тогда на орбите кружило две луны, а как известно спутник планеты замедляет ее вращение, после того как атланты устроили мировую войну за господство, и когда поняли что проигрывают бабахнули луну, которая упала на землю, наклонив при этом ось земли под углом, после этого скорость вращение планеты ускорилось и год увеличился на 5 дней. У многих народов нашей планеты есть мифология по поводу мирового катаклизма. Более подробно об этом написано в славяно-арийских ведах.
А воевали они с нашими предками Русами.
Maria Kravchenko
классная брехня. Пеши исчо!
1. климат был заметно холоднее по всей земле. В Древнем Риме оливки созревали только в южной половине Пириней, в нынешней Болгарии зимой стояли сибирские морозы. Почитайте у Овидия.
2. земля была там же - почитайте Птолемея, он знал моменты равноденствий с точностью до 15 минут
3. круги делить на 360, если не ошибаюсь, предложил тоже Птолемей, майа градусов не знали, это же вавилонская традиция считать по 60.
4. откуда вы взяли такую чушь про 360 дней в году? высказывания "календарь майя был чрезвычайно точен, точнее современного" и "у майа было в году 360 дней" - малость несовместимы.
5. чтобы в году было 360 дней можно не летать ближе, достаточно чтобы замля вращалась медленее. Да и разница в 5 дней соотсветствет мизерной разнице в расстоянии - климат тут не при чем.
6. дальнейшие мысли - не читай всякую херню, читай для начала учебник астрономии и истории.
заметно, это когда год был 260 дней.. у тех же майя. .
а 360 -с конца Среднего царства до эры Набонассара..