Прочее непознанное
Лучше жить в бедности, но честно, чем в богатстве, но в страхе
лучше жить и чтоб хватало.
живи как можешь и будь что будет.
Бедность возвышает душу, богатство растлевает её, нарабатывает карму.
Каждый сам выбирает, что ему по душе. Каждому - свое.. . И если для меня лучше первый вариант в вашем вопросе, это совсем не означает, что сосед рядом со мной должен жить так же. Это совсем не означает, что большинство должно быть со мной согласно. (мы ведь привыкли опираться на большинство во всем) . Лучше иметь свое собственное мнение всегда и во всем. Аргументированное мнение. Человек, который имеет собственное мнение не нуждается в чужом мнении. И все возникающие вопросы он задает себе самому.
Неплохое замечание.
А может дорожку посередине...
нескромный контрвопрос - А ЧЕГО Я ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ?
нет... лучше все-таки жить в богатстве и честно...
Дорогой друг!!!! Вы неплохо поставили вопрос.... я не буду долго философствовать а отвечу кратно=лучше жить в гармонии.... в буддизме это называется срединным путем.... не обязательно жить аскетом.... хотя почему нет.... если есть желание.... но лучше жить в гармонии.... а вы спросите =а что это такое=в справочниках так пишется.... это середина между двумя крайностями... то есть это и есть срединный путь... всем любви и гармонии!!!
Это страх пусть живет в бедности, а мне богатство жить помогает!:)
лучше жить богато и честно
Первое.
ни бедным не богатым. не умным и не глупым. не царем и не рабом. я лишь только человек свободный от зла и похоти свободный от сетей лукавого свободный от завистников я перелетная птица. - парящая в облаках.
Где, по - вашему, кончается бедность, и начинается богатство? Или наоборот: кончается богатство, и начинается бедность? Если у человека нет жилья.. . Нет куртки зимой.. . Нет корочки хлеба.. . Когда желудок вывернет от голода, горло потрескается от жажды, тело заледенеет под дождём и ветром.. . Но будет у него при этом чистая совесть, светлая душа.. . У бедных людей тоже есть враги, которые и избить, и убить могут за тёплое место на трубе.. . И им есть чего бояться.