Прочее непознанное
Что лучше: уверенно жить в бедности или с сомнениями в роскоши?
уверенно жить в бедности лучше
Лучше наверно второе
Лучше жить довольствуясь малым и получая от этого большее!
лучше не в бедности
Лучше выбрать золотую середину и жить в среднем достатке, но здоровым и уверенным в себе.
Я не сомневаюсь.. Я живу!! ! Ха-ха!
лучше просто жить и быть самим собой однако
Конечно же уверенно в бедности, т. к. на роскоши произрастают пороки и это видно прекрасно в таких деградирующих и падших душах.
просто жить
Естественно первое....
Лучше жить честно, без роскоши и спать ночь спокойно.
Уверенно жить в бедности не получится т. к. не знаешь, что ждать от завтрашнего дня.
в бедности.
Лучше - в роскоши - уверенно и бееез всяких глупых сомнений!)
лучше быть богатым и здоровым, чем даже бедным и больным. не надо мне про сомнения)))
Не знаю как это, и в бедности не жил, и в роскоши тоже.
Лучше уверенно жить в бедности. Уверенно, значит с верой. Это уже кое-что.
Главное не в нищете, мне кажется она озлобляет человека, делает его уязвимым.
А какая разница? Те, кто так живут, все равно не согласятся поменяться местами! :))
а как это - уверенно в бедности?
раз уверен в завтрешнем дне, уже не бедный
это о духовном))))
Ну в бедности то не кому не хочется жить.. А остальное как получится ..У кого какая Карма...
с сомнениями в роскоши. Но правильно вам ответил первый отвечающий-Ваш Писец :Действительно а как это уверенно жить в бедности?
Конечно, с сомнениями в роскоши, уверенной бедности не бывает, есть такая поговорка"от сумы и от тюрьмы не зарекаются. ",так что постарайтесь жить настолько хорошо, насколько у вас получится.
сомнения очень скверная штука... бедность, как известно не порок... но и не нормальна... Так что ИЛИ убираем и пусть будет Уверенность+достаток...))))
В роскоши однозначно лучше.
Уверенно в достатке....
конечно, в роскоши, даже если с сомнениями
Легче перенести свою бедность, чем чужое богатство)
Уверенно жить в бедности не получиться, а в богатстве действительно есть сомнения в их происхождении...
жить правильно - это богатство, с которым не сравнится никакая роскошь!
Лидия Афанасьева
вы знаете, что такое жить правильно??? никогда не совершали ошибок? вранье
Уверенно жить в бедности - отвратительно. По принципу " живу в дерьме, бедный, но гордый! ",???Надо пытаться изменить свою жизнь, а не кичиться бедностью. Жить в роскоши с сомнениями?? ? Какими?? ? Если наворовал и шикуешь, сомнения, угрызения совести этих людей, я думаю, не мучают. Так - страхи иногда (налоговая, прокуратура, рекет и пр.) . Не совсем корректно задан вопрос
"...Когда прадед начинал, бывало, рассказывать или советы давать, я мог слушать часами, неотрывно. Потом я стал даже кое-что записывать для памяти. Вот и про владение.
«Слушай, малыш, — говорит он мне раз, — есть особое искусство владеть вещами; и в нем секрет земного счастья. Тут главное в том, чтобы не зависеть от своего имущества, не присягать ему. Имущество должно служить нам и повиноваться. Оно не смеет забирать верх и господствовать над нами. Одно из двух — или ты им владеешь, или оно на тебе поедет. А оно — хи-и-трое. Только заметит, что ты ему служишь, так и начнет подминать тебя и высасывать. И тогда уж держись: проглотит тебя с душою и телом. И тогда тебе конец: оно займет твое место и станет твоим господином, а ты будешь его холопом. Оно станет главным в жизни, а ты будешь его привеском. Вот самое важное: человек должен быть свободен; да не только от гнета людей, но и от гнета имущества... "
Иван Ильин
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время-и хлеба кусок,
Если ты ни кому не слуга, не хозяин-
Счастлив ты, и воистину духом высок.
В наше подлое время-и хлеба кусок,
Если ты ни кому не слуга, не хозяин-
Счастлив ты, и воистину духом высок.
живи так, как есть.
не то и не другое.. . что за привычка у людей ставить перед собой ограничения?
живите в роскоши уверенно :)
Кто знает меру, знает всё! Бедность или роскошь определена судьбой по заслугам прошлых жизней. Тот, на роду которого суждена роскошь, может осознанно выбрать себе жить в меру своих жизненно необходимых потребностей, чтобы не привязаться к роскоши, т. к. трудно богатому войти в Царствие Божие. Бедный по судьбе в этой жизни ничего изменить не сможет, но может правильными поступками, мыслями и словами заработать положительную карму на следующую жизнь и иметь безбедное в ней существование.
Главным смыслом жизни на Земле является найти прежде всего Царствие Небесное "и это всё приложится вам! " Освободиться из колеса перевоплощений и вернуться в свой истинный Дом к Отцу Небесному ля жизни вечной в Океане Любви и Блаженства, где каждому по желанию будет предоставлена возможность сотворить свою Вселенную
Лучше уверенно в достатке)))))
Лучше синица в руке, чем утка под кроватью!
С сомнениями в роскоши?? ? Может научите?
лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным
Уверенно в бедности.